Каэр-Морхен на Асхане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Каэр-Морхен на Асхане » Ур-Сафир » Ур-Ниброс

Ур-Ниброс

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s4.uploads.ru/MrhT9.jpg
http://s4.uploads.ru/7Dbmn.jpg

Гордая столица удела Ур-Сафир. Его внешний вид весьма причудлив даже для демонской архитектуры, а дворец правителя расположен в остове древнего, легендарного корабля... Он выстроен на развалиназ Аль-Сафира, столицы Серебряной Лиги.

0

2

9 июня 55 года ИУШ, 04:14

Cандро, Дрейкорд, Джайран, Дейдара стойбище кочевого клана Тургэн------------>

Дракон сложил крылья и мягко приземлился на гребне песчаной дюны, недалеко от ворот ещё спящего города. Мышцы крыльев изрядно побаливали – давненько Амон’Сулата не заставляли за сутки облететь весь Асхан.
- Итак, что дальше? – он повернул голову к приземлившемуся рядом призраку.
- Джайран останется в городе. Посиди в местной таверне, - обратился Сандро к девушке, - наверняка заведешь новые… полезные знакомства.
- Как будет угодно, - девушка попыталась согреть затёкшие пальцы. Всё же, полёт на драконе – занятие, требующее крепких нервов, и все доводы разума о том, что ей попросту не позволят упасть, меркли перед нарастающей паникой. – Сколько времени мне предстоит там… отсиживаться? И могу ли я отлучиться куда-нибудь ещё?
- Мы скоро вернемся за тобой, - ответил призрак. – И ни шагу за пределы города.
- Я бы хотела повидать одну знакомую. Это не должно занять много времени.
- Как раз на это я и рассчитываю, - шепнул про себя никтомант, искоса взглянув на дракона.
Девушка кивнула и, не прощаясь, повернулась к своим спутникам спиной и ловко сбежала с бархана, сойдя на дорогу, ведущую к воротам.
«Одинокий путник в чужеземной одежде, подходящий к воротам города в поздний час, когда все порядочные люди уже десятые сны видят… Не настораживает? Что же, ладно, я не знаю, о чём и чем они думали, когда говорили мне идти в город, но моих навыков должно хватить, чтобы незаметно проскользнуть мимо стражи. Ррр.. Эта затея мне всё меньше нравится».
Джайран повыше надвинула шарф и накинула капюшон плаща, чтобы её лицо находилось в тени – мало ли, кто может её узнать.
- Не смотри на меня так, дракон, - огрызнулся Сандро. – Она не потеряется и не даст себя в обиду. Кроме того, у нее есть определенные связи…
- Я лишь надеюсь, что ты в определённый момент не разменяешь их, как пешки, - ответил Амон'Сулат. - Не люблю играть в шахматы людьми.
Сандро не успел ответить. Внезапно троицу накрыл переливающийся белым, черным и фиолетовым купол, в центре которого мерцала странная сфера; казалось, она была соткана из самой Пустоты. Призрак не на шутку перепугался – он отлично знал, в чью ловушку попался, и что в его теперешнем состоянии ему придется уповать на дипломатию.
- Раиз… все-таки пережил мою кончину, - прошипел призрак, жестом прося дракона успокоиться.
- А ты живее прежнего, я смотрю, - ответил глухой голос из ниоткуда. – Знаешь, как мне хочется обратить тебя в ничто? После того, как ты вырвал мою душу у Асхи и привязал к этому миру?
«Почему, когда мне нужно пообщаться невербально, эта рептилия не открывает мостик?!» - буйствовал никтомант.
- Убийца Королей, послушай, - дракон незаметно склинился между призраком и сферой Раиза. - Я очень хорошо понимаю твои чувства к этому никтоманту, но, тем не менее, он мне нужен живым. Извини.
- А-а-а... Среброкрыл из рода Обгоняющих Ветер. Ты защищаешь эту ошибку природы? Действительно, Кха-Белех перевернул Асхан верх дном. И зачем же тебе это тряпье, которое не чурается использовать мертвых в своих грязных планах?
- Возможно, потому, что он один из немногих, кто может помочь мне скинуть задницу Властелина демонов с трона мира, - дракон невесело усмехнулся, - и предъявить счёт Божественным Драконам. Согласен, характер у этой груды тряпья тот ещё... но мозгами он шевелить умеет.
- Да кто это вообще такой?! – вскипел Дейдара. – Покажись, трус!
- Закрой пасть своей шестерке, Сандро, иначе я пальцами щелкну, - пригрозил Раиз.
- Заткнись, Дейдара! – прошипел никтомант. – Мы сейчас в его власти. От его прихоти зависят наши жизни!
- Говоришь, скинуть задницу Кха-Белеха… - раздумчиво произнес Раиз, сняв покров невидимости. Подрывник был несказанно удивлен, увидев перед собой дряхлую мумию с пустыми, бессмысленными глазами. – И как же? Я пытался прикончить его, но у меня ничего не вышло – а я по праву считаюсь лучшим ассасином Асхана.
- У меня есть план… - пролепетал Сандро, но дракон перебил его:
- Скажем так, для начала мы собираемся дать какое-никакое, но тело вон тому не в меру говорливому духу, - небрежный кивок в сторону Сандро. - А попутно собрать новый Орден Пустоты.
- Это уже одна причина, по которой я готов похоронить вас на месте, - ответил Раиз. – И что дальше? Ты правда считаешь, что эта слякоть на когте Асхи не обведет тебя вокруг пальца? Я даже знаю, что он сделает, как только вернет себе тело. Вновь возьмет надо мной контроль и уберет тебя.
- Попытается, если быть точным, - Дрейкорд флегматично рассмотрел когти на провой лапе. - У всех нас есть парочка трюков под лапой...  Пока что мы партнёры. А кто первым из нас вонзит другому в спину нож - во многом зависит от удачи.
- Кто-нибудь меня выслушает? – Сандро достал из складок плаща-тумана старый череп и показал его Раизу. – Из-за тебя, проклятая мумия, я теряю время. Прости, что утаил, Дрейкорд, но за тобой уже ведется охота. А если найдут тебя – найдут и меня, что не входит в мои планы. Скажите спасибо черепу Тайбаха, кстати.
- Тайбах… припоминаю его… - задумался Раиз.
- Раиз, пока что у нас общая цель, а с вами двумя я даже со своим старым посохом не управлюсь, - вилял призрак. – Пропусти нас, и мы свергнем Властелина. Ты не политик, ты воин – конечно же, тебе не удастся разыграть такую многоходовку, в результате которой Кха-Белех потеряет свою рогатую голову. И я тебя обрадую: чтобы убить Властелина, мне понадобится пожертвовать собой. Ты чувствуешь ложь – скажи, разве я солгал тебе сейчас? Мне уже не помочь, и все, что я хочу – это отомстить. Финальный акт моей трагедии. Как ты думаешь, кто организовал осаду Мифограда? Кто дал Сайрусу силу, с помощью которой он смог выжить в Пустоте и сразить меня? Случайность ли то, что Архимаг не пришел на помощь Империи в войне дуры-брюнетки?
Раиз тщательно обдумал и проверил слова Сандро. Действительно, вроде он не лжет… но все-таки сомнение угнетало его душу. Однако он снял купол, несмотря на внутренний протест. Возможно, он позже пожалеет о своем решении…
- Допустим, я тебе поверил, Сандро – хотя мы оба знаем, как хорошо ты умеешь лгать и что ты ни за что не отдашь свою жизнь. В любом случае, знай, что я не потратил время зря. Я обыскал твои тайники и нашел определенные печати… с помощью которых, к примеру, можно разорвать связь между призвавшим и призванным. Так что я не позволю тебе опять обмануть смерть.
Сандро ясно понял намек, хоть и сделал вид обратного.
- Идите. Я прикрою вас и избавлю от хвоста.
- О нет. У меня идея лучше. Иди с нами, - заиграл пальцами Сандро, хваля свой дар убеждения. – Хвост – тоже часть моего плана.
Наконец дракон спросил:
- Так кто же нас преследует?
- О, твой старый знакомый. Однокрылый, кажется…
- Эльратово отродье! – выругался дракон. – Нам лучше поспешить, если ты намерен не давать ему боя…

Отыграно с Дрейкордом и Джайран.

0

3

8 июня 55 года ИУШ, 16:25

Городская библиотека Ур-Ниброса представляла собой монументальное здание из гранита и мрамора. Четырёхэтажное сооружение вышло длинным, широким и плоским. Его явно создавали с расчётом на возможную оборону – узкие бойницы вместо широких окон, тяжёлые гранитные перекрытия, способные выдержать неслабый магический взрыв. На углах здания располагались средней высоты башни, возвышаясь над крышей библиотеки примерно на пятнадцать-двадцать метров.
Внутри было просторно. Для удобства читателей стояли дубовые диваны, пол был выстлан вычурными коврами…
Четвёртый этаж с магическим прозрачным потолком был отведён под читальный зал, третий занимал музей артефактов.
Дрейкорд с отвращением отложил том «Истории Асхана: Правдивое повествование». Чего Амон’Cулат ненавидел искренне, так это подобные «исторические сочинения». Чёртова пропаганда…
«Счастье, что этой поганой библиотеке вместе недолго жить осталось», - дракон взглянул на настенные часы. Двадцать пять минут пятого. Раиз, так же принявший личину человека, сидящий в кресле напротив, едва заметно кивнул.
На подготовку к операции ушли всё утро и первая половина дня. Выяснить план здания,  достать для Дейдары побольше глины, состряпать приемлемые обличия для Сандро и Раиза, пересчитать охрану, узнать подробности «системы безопасности»…
В итоге начать «веселье» было решено ранним вечером.
Минутная стрелка медленно ползла по циферблату. Дрейкардос прикрыл глаза. Помимо него и Убийцы Королей в читальном зале находилось ещё человек двадцать. В основном люди, конечно же…
- Три, - губы ассасина двигались практически беззвучно.
- Два.
- Пошло.
Половина пятого.
Северо-западный угол зала разнесло к чёртовой бабушке. Плиты крепчайшего гранита раскололись, словно скорлупа грецкого ореха. Мгновением позже прогремел второй взрыв – похоже, бомбочка подрывника угодила в одну из башен.
- ИССКУСТВО – ЭТО ВЗРЫВ! – донеслось снаружи. – Узрите же мои маленькие шедевры!
- Господа, я прошу соблюдать спокойствие! Не поддавайтесь панике! – вниманием испуганных посетителей завладел тощий субъект человеческой расы  с «демоническим» профилем  и «козлиной» бородкой. – На библиотеку совершено нападение опасного террориста. Похоже, это один из так называемых «повстанцев». Не беспокойтесь, наша охрана уже занимается этим. Ситуация под контролем. Сейчас вы будете эвакуированы через подземный ход. Прошу соблюдать порядок при эвакуации…
- Веселье началось, - ухмыльнулся дракон.
Что может быть проще для мастера-ассасина и дракона, прожившего пару тысяч лет, чем незаметно отколоться от испуганной толпы во время эвакуации?
- Отлично. Теперь на третий этаж, а там – как задумали.
Снаружи с завидной периодичностью раздавались взрывы и ругательства демонов-охранников, пытавшихся отогнать и поймать психа-подрывника.
- Скоро они сообразят, что к чему, и полют за помощью.
- Если уже не послали, - дракон положил ладонь на эфес Грейсвандира.
Как и ожидалось, массивные двери из тёмной стали, преграждающие путь к музею артефактов, были уже заперты. Имелась и охрана – трое пещерных владык.
- Остальные, вероятно, дежурят внутри зала, - Раиз незаметно выглянул из-за угла. – Подавай сигнал. Пусть Дейдара взорвет эти ворота к дьяволу.
Вместо ответа с руки Дрейкардоса сорвалась молния, вылетевшая в ближайшую бойницу.
Дейдаровскую взрывную глину они заложили заранее, искусно замаскировав её под часть резьбы, украшавшей наличники и створки ворот.
«Грабители» зажали уши.
- Кац! – донеслось снаружи – и тут же было заглушено взрывом и воплями умирающих питлордов.
- Пошли…
Большая часть  охраны погибла по время взрыва створок (а ещё большая часть пыталась уничтожить от души веселящегося подрывника). На ногах осталось четверо людей, трое садистов и суккуб. Дрейк сложил пальцы левой руки в причудливую фигуру, выгнув кисть руки так, будто что-то выплёскивал на  противника – в тот же момент воздух в лёгких двух человек и демоницы сгустился до твёрдого состояния, разорвав им лёгкие. Рухнул  один садист – из его глотки торчала рукоять отравленного кинжала Убийцы Королей…
- Охране наверняка уже известно, что мы вломились в музей артефактов, - Амон’Cулат вытер клинок об одежду одного из трупов.
- Мы рассчитывали. Им понадобится ещё минимум две минуты, чтобы добраться сюда, - Раиз возился с ловушкой, охраняющей Песочные часы порядка. – Мне же нужна всего минута…
- Угу, - дракон флегматично вонзил лезвие шпаги в горло вбежавшего в зал стража. – Плохо рассчитали, значит. Они уже здесь.
- Говорил я этому призраку, что у них могут оказаться резервы, - проворчала мумия.
- Это точно. Ладно, займись ловушкой, а с этими я разберусь, - Дрейкорд шутливо поклонился охранникам…

- Очень хорошо, - кивнул завернувшийся в чёрный плащ Сандро, увидев в руках Раиза лакомый артефакт – песочные часы с оправой из полированного чёрного дерева, украшенные резьбой в виде драконов. – Дрейк, мы здесь сами зачистим место. Так, чтобы Кха-Белех занервничал ещё сильнее, - призрак хмыкнул. – Нужно найти Джайран и лететь отсюда, пока не пожаловал твой старый знакомый.
- Кстати о нём, спасибо, что напомнил, - дракон поднял с земли оставшуюся от одного из охранников пику и вонзил её остриём вверх в рыхлую от взрыва почву. Затем вынул из кармана кусочек пергамента с несколькими написанными строчками и насадил его на остриё. – Оставлю ему послание. Ты можешь определить, где сейчас Джайран?
- Не точно, - скрипнул зубами призрак. -  Сейчас она находится в одном из домов города. Разговаривает с девушкой по имени Лита, судя по репликам – она повстанец, хорошая знакомая нашей странницы.
- Даже так, - Амон’Cулат задумчиво прищурился. – Лита… Старая знакомая. Хорошо. Подберёте нас на северо-западе, в двух милях от  города. Я скоро.
Дрейкорд шепнул пару слов на древнем шантирийском.  Частицы воздушной стихии послушно окружили его, соткавшись в скрывающий от чужих  глаз купол. Закончив заклинание, дракон быстрым шагом направился прочь от полуразрушенной библиотеки.

Отыграно с Дрейкордом.

Дрейкорд -------------->Домик Литы

0

4

Дрейкорд, Джайран, Дианель Домик Литы------------->

9 июня 55 года ИУШ, 18:55
Сандро и компания поджидали их за песчаной дюной. Заметив дракона, глиняные птицы быстро поднялись в воздух.
-Я так понимаю, вы зачистили… то, что собирались? – Амон’Cулат поравнялся с птицей, на которой сидел Сандро.
- Отвечу вопросом на вопрос: с какой это драконьей стати у нас появился попутчик? – поинтересовался никтомант, указывая на Дианель.
Бледная Дианель едва улыбнулась, нервно сжимая шип дракона. Она еще не отошла от прекрасного полета, а тут это. «Ну здрасьте, приехали»— подумала эльфийка.
-С такой, призрак, что надо было меня слушать, а не устраивать шоу со взрывами. – огрызнулся дракон. - Захотел он заставить понервничать Кха-Белеха… а про то, что Однокрылый в город заявится, ты, конечно, не подумал.
- Так он – часть нашего плана; но мне как-то неважно, что он сделает с жителями города – часы у нас. В таком случае, милосердный дракон, увез бы на своих плечах всех, а не одну эльфийку!
-Кого успел, того и увёз,
- рыкнул Дрейкорд. - Было бы больше времени - эвакуировал бы больше. Однокрылому я не оставил бы даже такую скотину, как ты, партнёр, - с ехидством добавил он.
«Вот черт, разоблачили,» — Дианель готовилась к недоуменным вопросам Джайран, которая уже, как ей казалось, сверлила ее подозрительным взглядом.
- Ну спасибо, «партнер» - огрызнулся призрак. – Я надеюсь, ты ничего серьезного не разболтал Лите? Ты до сих пор пахнешь ею.
-Ничего, что могло бы помешать планам установления мира с постанцами,
- уклончиво ответил дракон.
Джайран, внимательно следившая за беседой, округлила глаза от удивления - лич назвал Валентина эльфийкой! Может, ошибся?
- Валентин... ты... девушка?
Дианель вздохнула и обернулась с Джайран:
— Да. Эльфийка. Но маскироваться перед легендами — глупость, как я понял... поняла, точнее.

Волшебница, тем не менее, не стала больше разыгрывать комедию, устыдившись своего бестактного вопроса:
- Прости, вырвалось... Впрочем, неважно, наверное, мужчина ты или женщина. Доверять от этого я тебе меньше не стану.
-Меня зовут Дианель, кстати. Но можешь звать как хочешь. Все, кто меня опознавали, удивлялись. Так что ты еще ничего. Один раз девица меня чуть не убила,
— хихикнула Ди и замерла, смотря на призрака.
Чародейка кивнула в ответ на слова... теперь уже Дианели. Для Джайран на самом деле мало что поменялось. Друг или подруга - разве важно? Важно только его наличие. Поэтому волшебница решила больше не досаждать эльфийке с вопросами - сама расскажет всё, если захочет.
"Странно, что, спустя всего день знакомства, я считаю его... её заслуживающей доверия... Но если доверяет Лита, значит, могу и я."

-Ладно, «партнёр», - Сандро скрипнул призрачными зубами. Судя по его виду, подобный ответ его явно не устраивал, но спорить с Дрейкордом не было времени. – Уходим отсюда.
-Знаешь, впервые я с тобой согласен,
- хмыкнул Дрейк. – Дианель… мы можем донести тебя до какого-нибудь городка по дороге. Но я предлагаю тебе отправиться с нами в Каэр-Морхен, Крепость Недремлющей Стихии. Спокойной жизни не обещаю, но могу гарантировать в достатке приключения, массу свежих впечатлений и хорошую компанию. В качестве приятного бонуса – возможность лично участвовать в свержении Его Рогатого Толстолобого Величества.
-Каэр-Морхен... Спокойной жизни я и не ищу. И не надеюсь. А вот свергнуть Его Толсторогое и Надоевшее величество… Я только за. И компания… если там будешь ты,
— эльфийка мягко провела пальцами по серебряной чешуе. — И Джайран, то точно приятная. Донесешь до Каэр-Морхена? Дрейкорд?— Дианель убрала за ухо мешавшую прядь и наклонилась к шее дракона, ожидая ответ.
-Помчимся быстрее ветра, Дианель, - исполинские крылья резко рассекли воздух, а сидевшие на драконе девушки сильно вцепились в шипы. Глиняные поделки Дейдары неслись следом.
-Раиз, будь добр, окажи мне одну услугу, - попросил Дрейкардос, повернув голову к ассасину.
-Какую именно?
-Ты ближе всех к Дейдаре сидишь… Пожалуйста, избавь его от оставшихся бомб и глины. Я не хочу, чтобы мой замок пострадал из-за любви этого психа к пиромантии.
-Что?! Ты не посмеешь! Сандро, он не имеет права, н-да!
– Дейдара был искренне возмущён подобной просьбой, но никтомант не вступился за своего подопечного.
- Хорошо, Обгоняющий Ветер, - серьёзно кивнула мумия, схватив сидевшего впереди эльфа за шиворот.

Отыграно с Дрейкордом, Сандро, Джайран

Сандро, Соколенок Дианель, Джайран ---------> Каэр-Морхен

Отредактировано Соколенок Дианель (2013-02-22 16:53:57)

0

5

9 июня 55 года ИУШ, 20.03

Однокрылый Форт Джез-Грок, ныне разрушенный --->

- Твоего безрогого демона... - выдохнул кто-то из солдат, не сдержавшись.
Вообще, обычно "девочки" молчали - никто не рисовал открывать рот, пока их не спросят. Но тут уж больно хорошо эти слова подходили к ситуации... и, надо сказать, пожалуй, они лучше всего её и описывали - ни убавить, ни прибавить.
Однокрылый покачал указательным пальцем, не оборачиваясь к отряду, как бы показывая, что полностью согласен с тем, кто это сказал, хотя и недоволен вольностью. Выражение лица ангела - приоткрытые губы, приподнятые брови, расширенные глаза с жутковатыми зрачками - всё это говорило о крайнем удивлении.
"Пустошь" - это слово, пожалуй, отлично характеризовало местность. Здесь было... пусто.
В Джез-Гроке были развалины, трупы, обломки, какой-то обычный для таких ситуаций мусор... но здесь не было вообще ничего.
В смысле - совсем ничего. Когда-то тут стояла библиотека, а теперь от неё не осталось и следа.
- Искать, - прорычал Однокрылый. Его серебряные брови вновь сошлись на переносице, губы сжались в полоску - всё это не сулило ничего хорошего.
Отряду не нужно было криков, чтобы понять, что капитан в ярости. Люди быстро разбежались кто куда, стараясь поменьше попадаться на глаза командиру.
Однокрылый оттолкнулся от земли и взмыл в воздух. С высоты было хорошо видно, что на земле словно бы образовалась нездоровая проплешина. "Использована какая-то странная сила, - думал Однокрылый, морщась от потоков воздуха, бьющих в лицо. - Я никогда не видел ничего подобного... Это не драконье, и уж точно не похоже на способности этого подрывника Дейдары. Неужели это наглядная демонстрация способностей Сандро?". По загривку ангела пробежал холодок - что противопоставить такой силе, он не знал.
Нет, он не боялся. Он вообще ничего не боялся - во всяком случае, явно. Ведь, в конечном итоге, убить можно любого...
Однако Кха-Белех был прав - Дрейкорд, Дейдара и Сандро - если, это, конечно, он - это те, с кем стоит считаться. Одним из факторов своего неизменного успеха Однокрылый считал то, что он никогда не недооценивал своих врагов.
Его внимание привлекло движение - что-то белое трепетало на ветру внизу. Ангел стремительно направился к земле. Подошвы его сапог ещё не коснулись земли, но он уже успел увидеть, что это лист бумаги, насаженный на копьё.
"Если ты обследовал форт в Ур-Мирдале, думаю, ты уже догадался, кто за всем этим стоит. Поздравляю, ты всегда был неплох в дедукции.
Помнишь наш прошлый разговор? Мой вопрос тогда остался без ответа, хотя мы оба знаем его. Твой учитель никогда не принял бы тебя после того, как ты переметнулся к демонам и пошёл против Эльрата. Он скорее убил бы тебя, Разящий.
P.S. Не волнуйся, Драконоубийца. Обещаю, скоро встретимся. Твой старый знакомый".

Впервые в жизни Однокрылый пожалел, что он не пользуется огненными заклинаниями - захотелось сжечь записку.
- Зря ты злишь меня, дракон... очень, очень зря... - шептал ангел, разрывая письмо на мелкие части - с каждым новым словом их становилось всё больше. - Зря ты позволяешь себе произносить имя моего учителя. Вот теперь я скорее умру сам, чем позволю жить тебе...
Он отчётливо осознал, что его больше не волнует, кто на чьей стороне. Раньше, ровно до сего момента погоня за Дрейкордом была скорей азартом... теперь ангел не отпустит свою добычу, даже если сам в итоге погибнет.
Либо - либо.
- Сэр, у нас свидетели, - доложил лейтенант.
- Прекрасно, - немного отстранённо ответил капитан.
Он задумался об учителе.

Однокрылый----------->Домик Литы

0

Вы здесь » Каэр-Морхен на Асхане » Ур-Сафир » Ур-Ниброс