Каэр-Морхен на Асхане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каэр-Морхен на Асхане » Ур-Сайрис » Заброшенное святилище


Заброшенное святилище

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s2.uploads.ru/TXWOe.jpg
Название этого святилища забылось тогда, когда Драконы отвернулись от своих служителей. И всего за полвека величественный храм стал руинами, покрытыми толстым слоем пыли и окруженные топкой землёй. Святилище осталось нетронутым демонами лишь потому, что его скрыла зелёная листва деревьев. Раньше здесь жили служители Эльрата, теперь здесь хозяйничают красные маки и лианы.

Отредактировано Йевенна (2013-01-20 18:57:59)

0

2

8 июня 55 года ИУШ, 13:30
Лишь небольшие лучики смогли протиснуться сквозь пышную листву, освещая старые руины, где эльфийка носилась из угла в угол, выискивая что-то и изредка нервно оглядываясь по сторонам.
«Всё тайное становится явным!» - мысленно повторяла она себе.
Йевенна, привыкшая скитаться по различным заброшенным святыням Богов-Драконов, постоянно твердила себе это правило. Поэтому она каждый раз старалась унести из забытых храмов и святилищ как можно больше ценных, по её мнению, вещей, зная, что через пару месяцев демоны найдут это место и построят здесь «святыню» Ургаша. Эльфийка улыбнулась.
А вот и тайное, - проговорила она самой себе.
Под одной из сломанных плиток торчал листок бумаги. Вновь оглянувшись по сторонам, словно кто-то хотел украсть её добычу, Йевенна тихонько вытянула лист из земли. Ей стоило только раз взглянуть на лист, чтобы чуть не закричать от счастья. Небольшая, стройная, ладно написанная ода в честь Эльрата. Лист с этим стихотворением пожелтел от времени, но чернила выстояли и слова были достаточно чёткими. Однако, не став читать, эльфийка вложила оду в свою книжку для записей и бросилась в другой угол.
Здесь же всё как всегда: свечи, упавший алтарь, стопки сырых книг с расплывшимся текстом. Ничуть не унывая, Йевенна метнулась к полкам, где нашла пару старых медных монет. Сейчас они ничего не стоят, но для Йевенны они много значат. Она родилась и прожила целых сто лет свободной, независимой в родных лесах Ироллана. И ещё помнит, как когда-то, давным-давно, она получала такие медные монетки от своего учителя за помощь людям. А теперь, Ироллан стал Ур-Сайрисом, учитель Йевенны умер, а эти монетки люди выбрасывают как ненужный мусор. Эльфийка легонько смахнула выступившую слезу. Она скучала по старым временам, когда она с сияющей улыбкой вбегала в храм Эльрата, ничего не говоря, но сердцем радуясь.
Йевенна резко оторвалась от приятно-больных воспоминаний, она не хотела потерять бдительность. Спрятав монеты и книжку для записей в мешок, эльфийка забралась на дерево, чтобы там передохнуть.

+1

3

Мифоград. Сандро, Дрейкорд------------------->

8 июня 55 года ИУШ, 14:20

- Ищи своими глазами руины святилища, у меня близорукость, - сказал Сандро дракону, цепляясь за здоровую лапу. – Ты же не думал, что я сидел все это время сложа руки? Мастерство не пропьешь, и кое-какая вещица у меня все-таки осталась. Сначала мы соберем новый Орден, из детишек, особо чувствительных к магии Пустоты… Не пропусти руины!
- Вечно ты скидываешь всё на меня, - проворчал дракон, всматриваясь в чащу леса. – Что раньше, что теперь…
Неожиданно замолчав, Амон’Сулат резко спикировал вниз. «Надеюсь, это оно... и оно того стоит!»
От пролетевшей над деревом тени Йевенна резко дёрнулась в гущу листвы. На поляне красных маков приземлился целый дракон! Эльфийка всегда любила драконов и ангелов, но не забыла, что они могут быть враждебны. А присмотревшись к спине, она увидела странную тень, которая ещё больше заостряла её подозрения, и потому Йевенна предпочла остаться в своём убежище из листьев.
- Хссс… она должна быть здесь! Амон’Сулат, у кого из нас хороший нюх? Ищи же ее! – потребовал призрак, вертя головой в поисках интересовавшей его девушки.
- Я тебе кто, охотничий цербер? – Дрейкорд закрыл глаза и прислушался к ощущениям. Запах тут не играл никакой роли – драконы по природе своей чувствуют живых существ, находящихся поблизости. Так и есть. Полуэльфийка, по меркам своего народа – ещё совсем подросток. Затаилась на дереве, едва дышит…
Хвост дракона легонько стукнул по нужному стволу.
Лёгкая встряска заставила Йевенну громко вздохнуть, выдав её положение. Эльфийка прокралась  повыше. Она дёрнула ветку, оторвала её и аккуратно бросила в куст, пытаясь создать впечатление своего падения.
- Охотничий цербер справился бы лучше, - съязвил призрак. – Вылезай, Йевенна!
«Умна... но не опытна в общении с драконами, - улыбнулся про себя Амон’Cулат. Девушка осталась на прежнем месте даже после требования Сандро (обучить бы этого наглого призрака манерам!). Видя, что девушка продолжает изображать ветку, дракон вытянул шею и, прежде чем она успела пошевелиться, схватил её краем пасти за плащ, сняв с дерева, и аккуратно положил на землю.
Поначалу Йевенна потянулась за мечом, но увидев знакомую тень, улыбнулась.
- Сандро? – удивлённо спросила она. И тут же перекинула взгляд на серебристого дракона.
Келебрин-Дрейкардос вар Амон'Cулат, для краткости - Дрейкорд.  К вашим услугам, юная леди, - Дрейк слегка наклонил голову, отвечая на молчаливый вопрос.
- Узнала. Это многое облегчает… а, дракон. Не бойся его, это старый знакомый, - подчеркнул призрак, почувствовав страх девушки. - Дрейкорд, это Йевенна – собственно, от нее я и прознал о творящемся в Асхане беспределе.
- Я уже понял.
- Сандро, ты спятил? – от дракона к призраку пронеслась мыслеречь. – Она ещё совсем ребёнок!
- Ага, ребенок. Она провела вокруг пальца десять демонских патрулей разом. Ребенок?
Йевенна, встав с земли, отряхнулась и ответила на реплики посетителей плавным реверансом.
- Очень приятно познакомится, - кивнула она Дрейкорду и, кивнув повторно, добавила: - И я рада видеть тебя вновь, Сандро. Зачем ты меня искал?
- Перестань дрожать, - успокаивающе, как только он один умел, произнес призрак. – Йевенна, я буду с тобой честен и откровенен, - при этих словах дракон незаметно улыбнулся. – Я слишком долго вел себя, как последний эгоист. Когда Асхан нуждался во мне, я предпочел запереться в башне, одеть на себя магические оковы и молчаливо наблюдать, как демоны лавиной накрыли мой мир – я мертв, так если взять, и меня не должны волновать заботы смертных. Ты знаешь, я никогда не почитал Богов-Драконов и даже был рад тому, что они получили по заслугам. Но новости, которые принес мой дорогой крылатый друг, ошеломили даже меня. Кха-Белех творит настоящий беспредел. Кое-что я ему не спущу с рук. Я не допущу возвращения Дракона Хаоса.
Эльфийка покачала головой.
- Хммм… Я не прочь помочь, но что я могу сделать?
- Сандро, ты лицемер! - продолжил мысленный разговор Дрейкорд.
- Заткнись! - огрызнулся призрак, и вслух: - Йевенна, у тебя есть эльфийские корни… я хочу предложить союз повстанцам. Посмотри на меня… да меня ж застрелят, не дав сказать ни буквы.
- Я помогу, но я не уверена, что повстанцы согласятся с нами. Я попробую, конечно, но дать каких-либо гарантий я не могу. Я постараюсь,- вздохнула эльфийка. Она вновь восхищенно посмотрела на дракона. Всё-таки она очень любила этих существ.
- Господа, в вашем плане есть один маленький нюанс, - ящер мягко прервал диалог собеседников. От восторженного взгляда полуэльфийки ему стало немного неуютно и непривычно – в последние полвека на дракона чаще всего смотрели с ненавистью или в предвкушении награды за его убийство. – Файдаэн и остальные вряд ли поверят в твои добрые намерения, Сандро. В мои – тем более, репутация не та. Ты уже придумал легенду, которая позволит нам остаться в тени во время переговоров?
- Конечно! Я не дурак, чтобы посылать такую талантливую девушку на убой – ее пристрелят сразу после упоминания моего имени. Она пойдет не одна, и от имени рыцарей Ордена Дракона.
- Недурственно. В случае удачи мы сможем загрести жар руками Сопротивления, обведя их вокруг пальца!
- Все гениальное просто, не так ли? И, будь добр, перестань стучаться в мою голову. Напомню, что я в шаге от потери разума – а без моего ума твой план провалится, не успев даже войти в нулевую стадию исполнения.
Йевенна молча ждала решения, изредка переминаясь с ноги на ногу. В конце концов, что бы ей ни пришлось сказать, она очень вежливо и аккуратно это преподнесет, совсем не вызывая подозрений. Поэтому она просто слушала, что ей нужно сказать, остальное – дело техники.
- Йевенна, - сказал Сандро, изложив вкратце план, - должен тебя предупредить, что я втягиваю тебя в серьезную авантюру. Если повстанцы или демоны узнают, что ты мне помогаешь… ты же знаешь, в какой опасности окажешься? Если ты подтвердишь свое согласие, я не смогу ручаться за твою жизнь.
Размышляя, Йевенна вновь покачала головой налево, направо. От решения, которое она примет, зависит её жизнь. Хотя то, сколько она проживёт, зависит не только от неё самой...  Эльфийка утвердительно кивнула.
- Я согласна.
- Отлично. Дрейкорд, покажи этой премилой девушке наше убежище – на карте, разумеется. У тебя же есть карта, Йевенна? – девушка вновь кивнула. – Прекрасно. Жди нас там – мы приведем тебе новых подруг.
Тело дракона окутал серебристый туман, и через мгновение на месте ящера стоял обычный человек, лет двадцати пяти, в потрёпанной чёрной одежде. Дрейк бросил взгляд на предложенную карту.
-Вот здесь, - Амон’Сулат  указал на одну из вершин горного хребта на границе Ур-Сафира и Ур-Талона. – Заснеженный замок, архетектурой напоминающий дворцы Ироллана. Покажи элементалю-превратнику вот это, он тебя пропустит, - он подал девушке   отполированный кристалл обсидиана с начертанными рунами. - Но пешком ты туда не попадёшь, только на крыльях.
- Думаю, что это не проблема, - таинственно протянул Сандро, глядя не то на Йевенну, не то на деревья позади нее.
- Сандро прав, крылья у меня есть, - улыбнулась Йевенна.
- Надеюсь, он не будет против твоего решения, - ответил Сандро. – Ну что ж, дракон. Нам пора.
- Хорошо, - дракон совершил обратную метаморфозу.
- Ты храбра, девочка, - Дрейкорд посмотрел в глаза эльфийке, расправляя крылья. Плавно коснувшись её сознания, он мысленно шепнул.  – Удачи тебе, и позволь дать  совет – не доверяй до конца никому, кроме себя. Ни повстанцам, ни мне, ни Сандро – ему особенно.  И тогда, возможно, ты доживёшь до тех времён, когда об Ур-Шантири забудут, как о страшном сне. До встречи.
- Я знаю, - ответила  эльфийка. – Я никому и никогда не верю полностью. Я знаю это.
Дракон, дождавшись ответа Йевенны, легко взмахнул крыльями и взмыл ввысь. Сила ветра, образовавшаяся в результате этого, сорвала листья с деревьев. Йевенна молчаливо глядела вслед улетающему дракону, стоя посреди кружащегося листопада, навевавшего ностальгию.

Cандро, Дрейкорд--------------->Небеса Ур-Мирдала
отыграно с Сандро и Йевенной

+1

4

8 июня 55 года ИУШ, 14:50.

За шелестом листьев послышались шаги и звон. Именно этот звон рассказал Йевенне кто её следующий посетитель. Её ангел-хранитель медленно шагал по земле. Эльфийка задумалась, а не больно ли ему ходить босиком? Однако он улыбался.
- Я счастлив, видеть тебя вновь, - произнёс хранитель. Его голос, не смотря на возраст, всё ещё юношеский. Мягкий и приятный. Стоило ему подойти ещё на шаг ближе, и Йевенна бросилась обнимать его.
- Теллурис! Как же ты вовремя! Я давно тебя не видела… - радостно лепетала эльфийка.
- Это к лучшему. Каждый раз, когда ты меня видела, ты находилась на грани жизни и смерти, - улыбаясь, ответил ангел.
- Тогда почему ты появился сейчас? – спросила Йевенна.
- Потому что ты в опасности, - тихо произнёс Теллурис. – И эта опасность страшнее, чем демоны…
- Ты говоришь о моём задании? – немного смеясь, сказала эльфийка.
- Я говорю о Сандро, - мрачно протянул хранитель. – Твоё решение очень огорчило меня. И, я считаю, что согласившись на его авантюру, ты совсем не подумала о последствиях. Не тех, что произойдут в ближайшем времени, а тех, которые произойдут в будущем. Ты подумала, что может значить Пустота? Конечно, я сам не знаю, что задумал этот некромант, но у меня нехорошее предчувствие.
- Отказываться поздно, - пожала плечами эльфийка.
Теллурис схватил её за плечи.
- Йевенна, я умоляю тебя! Никто не знает, какие цели преследует Сандро! – упрашивал ангел.
Но Йевенна лишь упрямо повторила:
- Менять решение поздно.
Ангел не отступал.
- Он опасен! Ты же знаешь кто он! Ты же знаешь, на что он способен! – хранитель слегка встряхнул эльфийку. – Я опасаюсь, что планы Сандро не закончатся только свержением Кха-Белеха.  Возможно, он хочет совершить нечто более грандиозное, но вместе с тем, несомненно, ужасное. И всё что я хочу - это уберечь тебя от смерти! А везде где появляется Сандро, появляется Смерть.
- Я знаю что делаю! – настаивала Йевенна.
- Тебе мало фактов о Сандро? – раздраженно спросил Теллурис. – Хорошо. Давай поговорим о Келебрине-Дрейкардосе вар Амон’Сулате. Или проще – Дрейкорде. Ты знаешь, что он отрёкся от Богов-драконов? Ты знаешь, почему он от них отрёкся? Драконы не очень-то мстительны, но Дрейкорд слишком сильно обижен. Он чувствует себя преданным и жаждет справедливости. Однако его справедливость предполагает смерть Богов-Драконов. И я, не знаю, согласна ли ты со мной, не допущу смерти ни одного дракона, даже Малассы.
- Я не верю, что они станут убивать Драконов! – закричала Йевенна.
- А я не верю им, - холодно добавил хранитель. – Ты ведь не хочешь, чтобы Эльрат погиб?
Из чистых серых глаз эльфийки выкатилась большая слеза. Представить себе или того хуже увидеть смерть  её любимого бога-дракона было для неё страшнейшим кошмаром. Теллурис, почувствовав себя виновным, крепко обнял Йевенну. Он не мог смотреть на её слёзы.
- Будь, по-твоему, - вздохнув, ответил ангел. – Делай то, что считаешь нужным, а постараюсь сделать всё, чтобы больше никогда не увидеть твоих слёз и чтобы не допустить смерти Дракона. Хотя, я мало что могу. Нужно предупредить Эльрата, на всякий случай.
- Ты уйдёшь?  - взволнованно спросила  эльфийка.
- Я останусь рядом с тобой, как и прежде, - вновь улыбнулся ангел. – Кто-то же должен позаботиться о тебе. Кстати о вашем с Сандро разговоре, зачем тебе крылья?
- Мне нужно попасть в вот этот замок, - Йевенна указала место на карте.
- Что ж, - сказал ангел, подхватывая эльфийку на руки. – Держись крепче, лететь придётся довольно далеко.
Теллурис взмахнул белоснежными крыльями и, вместе с Йевенной, поднялся ввысь.

Йевенна ------>Каэр-Морхен

Отредактировано Йевенна (2013-01-27 15:25:42)

0


Вы здесь » Каэр-Морхен на Асхане » Ур-Сайрис » Заброшенное святилище