Каэр-Морхен на Асхане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каэр-Морхен на Асхане » Ур-Мирдал » Небеса Ур-Мирдала


Небеса Ур-Мирдала

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/t/qPUe3.jpg

Холодный воздух над горами бывшего Гримхейма проберёт до костей даже тепло одетого гнома. Ледяной ветер переломает крылья самой сильной птице. Но нигде больше в Асхане не увидеть подобной красоты. Снег сверкает подобно огранёным брилиантам, небо и земля находятся как никогда близко друг к другу... невообразимо прекрасны горы Ур-Мирдала с высоты драконьего полёта.

0

2

Заброшенное святилище Cандро, Дрейкорд---------------->

8 июня 55 года ИУШ, 20:00

- И всё-таки, зачем нам понадобилось делать крюк через Гримхейм? – спросил  Амон’Сулат, когда в поле зрения показались снежные  пики бывшего королевства гномов. – Не то, чтобы мне было тяжело, но это не самые безопасные места. Много имперских гарнизонов… И для чего нужен этот мешок с глиной?
- Заткнись уже, рептилия, - прошелестел призрак. – Ты же знаешь, что мне даже говорить нелегко. Работай крыльями – и молча!
- Вот так, значит… А как тебе вот это? – дракон  резко взмахнул крыльями, уходя вертикально вверх, при этом стряхивая Сандро со своей лапы. Полюбовавшись на то, как призрак с воем падает вниз, ящер начал быстро снижаться вдогонку.
- Пока летишь, мотай себе на ус, - обратился он к некроманту, паря рядом с ним.  – Я не твой ручной зомби или шавка-цербер. Я дракон. И, поверь мне, меня лучше не доводить, бессильный призрак, - не дав духу ответить, Дрейкардос продолжил. – И напрасно ты думаешь, что я ничего тебе не сделаю, потому что ты мне нужен. Незаменимых личей, как и людей, нет. Да, без тебя мне придётся искать другие пути по свержению Властелина… но я их найду, рано или поздно. Поэтому, лучше бы тебе сдерживать свой мерзопакостный характер в моём присутствии.
Воздух вокруг призрака сгустился, поддерживая его в воздухе и остановив падение.
- Всё уяснил?
- И все равно, что ты мне сделаешь? - мастерски скрыв мимолетный испуг, спросил Сандро. – Не для того же ты меня прокатил в Ироллан, чтобы сбросить на снежные пики?
- Будешь изображать из себя господина и повелителя, как в Ироллане или недавно  - испепелю молниями, - дракон приоткрыл пасть  и серебристый разряд энергии пролетел рядом с "носом" некроманта.
- Не пугай мертвецов… - предупредил призрак, маскируясь притворным безразличием. – Я уже умер однажды, второй раз, думаю, будет не так страшно. Кроме того, Кха-Белех тебе спасибо скажет. Попивая вино из твоей черепушки.
- Проверим?
- кровожадно улыбнулся Амон'Cулат, нацеливаясь точно на Сандро. "Пусть всё летит к дьяволу, найду другой способ! Этот пустотник слишком много о себе думает!"
- Хссс… Хорошо, - прошипел Сандро. – Только факт остается фактом – ты исполняешь роль цербера-ищейки – не шавки – даже без моих комментариев. Поспоришь?
- Ищейка не контролирует своего хозяина, а не наоборот, мой дорогой бессильный призрак. В отличие от меня. И мои способности к выслеживанию совершенно не причём. Я не выполняю твои приказы, никтомант. Заруби это себе на носу, которого у тебя нет. Зато я могу отправить тебя обратно в Пустоту.  Но, в знак попытки к примерению, я в последний (подчёркиваю это!) раз предлагаю тебе работать, как партнёрам. На равных правах, без унижения с обеих сторон.
- Ты же знаешь, что я, во-первых, никогда не забуду сегодняшнее унижение и, во-вторых, не могу обещать, что больше не пошлю в твою сторону язвительный смешок?
- По крайней мере, постарайся сдерживать свою натуру... пока она не свела тебя в могилу, - фыркнул дракон. - Что до воспоминаний об унижении, я охотно предоставлю тебе возможность отыграться в поединке... после того, как наша авантюра благополучно завершится. По рукам?
- Оставь свои красивые речи придворным бардам, а дуэли – благородным господам. Мы с тобой не относимся ни к первым, ни к вторым. Я устал. Пожалуйста, - в устах Сандро это слово все равно прозвучало не как надо, - возьми меня обратно и полетели за еще одним рекрутом… он тебе понравится.
-Браво, лич. Ты делаешь успехи в искусстве вежливости, - Амон'Сулат насмешливо поаплодировал "партнёру". - Ладно, полетели.
Посадив призрака обратно, Дрейкорд взмахнул крыльями. Совсем скоро они достигли заброшенной ледяной крепости, вырезанной в самой толще горы. Дракон осторожно шагал по обледеневшему полу, оставляя за собой ровные полоски от когтей. Сандро подлетел к гробу, покрытому инеем и сосульками.
- О великий Келебрин-Дрейкардос вар Амон’Сулат, Среброкрыл из рода Обгоняющих Ветер, молю тебя – растопи лед, - «попросил» призрак.
-О, Великий и Ужасный Сандро, Адепт Пустоты, я с радостью выполню твою просьбу, - не остался в долгу Дрейк. Молнии дружно ударили  в ледяную броню саркофага.
- Я не адепт! – шепнул призрак, подойдя к разбитому гробу. Среди деревянных обломков лежало мертвое тело эльфа с причудливой прической. – Осталось разбудить его. Заряди-ка молниями еще раз.
Бровь дракона поползла вверх. Он знал этого эльфа. Не лично, конечно, но был наслышан...
- Вот зачем ты заставил меня тащить эту глину, - произнёс он задумчиво, вновь используя разряды.
Мертвец, покачиваясь, поднялся и ничего не понимающими глазами осмотрелся.
- Дейдара, это я, Сандро, - прошипел никтомант. – Я немного изменился, но думаю, не настолько разительно.
- Ну как тебе сказать, - ответил эльф, услышав знакомый, но слегка искаженный голос. – Раньше у тебя хотя бы кости были, да. А теперь и их нет… а это еще кто?
- О, позволь представить…
- Скажем так, деловой партнёр Сандро,
- закончил за призрака ящер. - Для краткости можешь звать меня Дрейкордом.
- С каких пор Сандро якшается с драконами? Н-да…
- Долго рассказывать, Дейдара. У меня для тебя две новости. Хорошая и плохая. С какой начать?
- С плохой, н-да.
- Помнишь Кха-Белеха? А он теперь миром правит.
- ЧТО?!
- Хорошая – у меня с собой мешок глины,
- дракон передал его эльфу, - и я знаю, как свергнуть новоявленного Императора Ур-Шантири.
- Э-э-э… чего мы ждем?
– Дейдара раскрыл мешок и достал большой кусок глины. Вскоре в руках у него была прекрасная фигурка птицы. Эльф подбросил ее в воздух и в момент увеличил ее в размерах. Сандро моментально заскочил на нее.
- Полетели отсюда, Дейдара. Уверен, тебе не терпится взглянуть на новую империю Ургаша…
- Если по пути нам попадётся имперский гарнизон,
- произнёс Дрейкардос, поднимаясь в воздух. - я буду не прочь посмотреть на твоё искусство, подрывник.
«Хм… даже драконы наслышаны о моем искусстве!» - похвалил себя Дейдара.
Троица вылетела из мерзлых владений гномов и полетела в сторону ранаарских степей. Дрейкорд летел впереди; искусственному творению Дейдары было сложно тягаться в скорости с драконом Воздуха. Внезапно Дрейкорд подскочил налету; ударная волна от небольшого взрыва под его брюхом вызвала лавину неподалеку. Глиняная птичка приблизилась к дракону.
- Теперь мы квиты, - без тени злорадства ухмыльнулся призрак, на всякий случай спрятавшись за хохотавшим Дейдарой. – Кстати, на твоем месте, о требующий-к-себе-уважения-дракон, я бы задумался, нужен ли ты мне больше или нет? И не ворчи, этот взрыв вряд ли мог тебя сильно ранить. А теперь, в качестве мировой, предлагаю разнести к импам гарнизон демонов. Пусть Кха-Белех завертится на своем троне…
- Сандро, дорогой мой партнёр. Если я захочу тебя прикончить, никакой подрывник меня не остановит, - отпарировал дракон. Взрыв едва задел его шкуру. - А по поводу гарнизона -  с удовольствием. "Искусство - это взрыв!"


отыграно с Сандро

Сандро, Дейдара, Дрейкорд-------------------->Стойбище кочевого клана Тургэн

0


Вы здесь » Каэр-Морхен на Асхане » Ур-Мирдал » Небеса Ур-Мирдала