Каэр-Морхен на Асхане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каэр-Морхен на Асхане » Ур-Талон » Мифоград


Мифоград

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-04/1272385929_x_8dff1b40.jpg

Мифоград... когда-то одно лишь это название вызывало панику у магов Серебряной Лиги. Город много раз уничтожали, сжигали, но он всегда отстраивался вновь... до нынешнего времени. Зехир сравнял его с землей, мощной магией уничтожив даже подземные помещения. Сейчас место великой битвы - болото, поросшее травой, и лишь руины башни Пустоты указывают на местоположение города. Демоны не тронули и клочка земли вокруг Мифограда, справедливо считая его проклятым. Ведь дух его хозяина все еще не отошел в мир иной...

0

2

8 июня 55 года ИУШ, 10:00

Солнце осветило первыми лучами безлюдную пустошь, бывшую когда-то внутренним двором крепости. Руины Мифограда окутывал полупрозрачным саваном плотный болотный туман, в воздухе чувствовались сырость и затхлость.
«Ну и место, - с раздражением подумал серебряный дракон, мощными взмахами крыльев разгоняя пелену тумана и мягко приземляясь. – И почему для поселения некроманты вечно выбирают всяческие болота?»
Амон’Cулат поводил в разные стороны гибкой шеей, то и дело поворачивая голову. Со стороны могло показаться, что он осматривает место или принюхивается, на деле же…
«Он не может не быть здесь, - Дрейк слегка наклонил голову на бок, прислушиваясь к ощущениям. – След души слишком явственный. Уж что-что, а Его след я запомнил надолго».
Поднявшись на все четыре лапы (Дрейк слегка зашипел, опираясь на покалеченную конечность), дракон, мягко ступая по болотистой почьве, направился к развалинам башни.

«Хссс… Давненько у меня не было посетителей…»
Скользкий, словно тень, дух скрылся за развалинами башни, наблюдая за взявшим след драконом. Призрак дождался, пока грациозный гость не подойдет ближе и, недолго думая, выпорхнул из-за своего убежища.
Внешний вид духа заставил гребень на спине дракона встрепенуться. Этот призрак не был похож на обычного призрака; он был весьма материальным, но скрытым за густым облаком пепельно-черного тумана; уродливо длинные руки со скрюченными пальцами вяло волочились по земле, гремя наложенными на них цепями. Глубокий капюшон скрывал лицо (которого могло и не быть), лишь пара хитрых, полных злобы ярко-фиолетовых глаз выглядывала, будто исподлобья, на нежданного посетителя.
- Чем обязан такой честью, Амон’Сулат? – ехидно спросил призрак, поклонившись.
Дрейкорд плавно развернулся к собеседнику полубоком, перенеся вес на три здоровые лапы. Если бы призрак начал проявлять враждебность… Кто его знает?
- Сандро, ты всегда был чертовски обходительным хозяином, - отпарировал дракон, возвратив ехидный поклон.
- Извини, вина нет. Весь мой погреб был бесчеловечно разрушен кучкой магов.
- Жаль, - притворно вздохнул ящер, присаживаясь. – Признаюсь, до недавнего времени я считал тебя погибшим. Даже Белкету в своё время не удалось сохранить хоть какое-то подобие жизни после ритуала Окончательной.
- Белкет… - Сандро сделал паузу. – Да, я существую дольше него. Но то, чем я являюсь сейчас, нельзя даже подобием жизни назвать. Каждую секунду я борюсь за свой разум… единственное, что у меня осталось. Сдается мне, именно за ним ты и пришел?
«Всё такой же», -  подумал про себя Дрейк, изучающе смотря на то, что осталось от его старого друга. Как же давно это было…
- В каком-то смысле. Хотя я бы предпочёл видеть тебя в прежнем состоянии. У меня есть предложение, - Дрейкардос прищурился. – Ты в курсе событий последнего полувека?
- Допустим, в курсе, змей-искуситель.
- Хорошо, значит, мне не придётся долго рассказывать о… не самых приятных событиях. Так вот, о предложении… Как ты смотришь на то, чтобы я помог тебе вернуть полноценное существование? И можешь даже не убеждать меня, что это невозможно – не поверю, что бы ты не оставил для себя лазейки… на всякий случай, - дракон улыбнулся краем пасти и положил голову на передние лапы.
Сандро разразился поистине неземным хохотом, взлетел и начал дико кружиться в воздухе.
- Но это невозможно! – продолжал хохотать призрак. – Маркел не смог, куда уж тебе! Знаешь, сколько вещей надо, чтобы хотя бы вытащить меня из этой оболочки?
- Ну, предположим, немало. И уж точно лишним не будет твой старый посох, который, кстати говоря, покоится в моей коллекции артефактов, - глаза Амон’Cулата весело сверкнули.
- А-а-а, так он у тебя… не буду спрашивать, откуда достал. В чьих только руках он не побывал… хссс… предположим, ты сможешь собрать хотя бы половину. Что дальше? Возьмешь и вернешь меня, ужас Богов-Драконов?
- Не говори мне о Богах-Драконах, - скрипнул зубами Дрейк.  - Да, верну и даже помогу в твоих начинаниях... в обмен на знания Пустоты, конечно.
- Знакомый скрип… раньше такой оскал был на твоей морде только при упоминании моего имени, - Сандро подлетел ближе к дракону. – Неужели обиделся на то, что они не помогли? И теперь ты желаешь им отомстить? Тогда ты пришел не к тому призраку – мои знания не помогут тебе достать всю шестерку из мира духов.
- Сандро, они не просто не помогли. Они трусливо бежали в свои чертоги в Мире Духов, оставив нас погибать под мечами кха-белеховых бойцов. Они предали Асхан! – процедил сквозь зубы дракон. Впрочем, он быстро успокоился. - Да, я ненавижу их так же сильно, как Властелина демонов.  Лучшим вариантом было бы стравить их с Кха-Белехом до взаимного уничтожения… но это уже мечты – Дрейкардос невесело усмехнулся.
- Мечты имеют свойство сбываться… - сложил вместе пальцы Сандро. – Не так уж это и невозможно, как тебе кажется.
- Я догадывался, что ты это скажешь, никтомант, - Амон'Сулат насмешливо посмотрел на собеседника.
- Твоя взяла, дракоша. Было бы глупо не воспользоваться твоими услугами. Я готов помочь, - Сандро погремел цепями, - но тебе придется потрудиться, чтобы я смог. Мой посох у тебя уже есть, но этого мало. Еще мне понадобятся мое старое колечко, череп с навершия посоха Загробного мира, песочные часы Порядка, манускрипт Утерянных Ритуалов... Это что касается артефактов. Но без моей указки ты далеко не пойдешь - освободи меня. Точная драконья молния должна разбить цепи на моих руках – они и удерживают меня в Мифограде.
- Как пожелаешь. Замри, - Дрейкорд приоткрыл пасть, и, прицелившись, «дыхнул». Одинокая серебристо-белая молния ударила точно в кандалы призрака.
Впервые за долгие десятилетия Сандро смог спокойно поднять руку, взлететь выше руин башни Пустоты. Мертвые ладони радостно аплодировали дракону.
- Как ты догадался, что я бессилен? – спросил призрак, удивившись тому, как легко дракон согласился освободить его. - Хотя, неважно. Помаши крыльями, тебе придется полетать… для начала, нам нужно собрать остатки моего ордена – если от него хоть что-то осталось. А если нет… наберем новичков. Лишние марионетки никогда не помешают…

Сандро, Дрейкорд-------->Заброшенное святилище
Отыграно с Дрейкорд.

+1


Вы здесь » Каэр-Морхен на Асхане » Ур-Талон » Мифоград