Каэр-Морхен на Асхане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каэр-Морхен на Асхане » Ур-Мирдал » Тор Сарр


Тор Сарр

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/rIUbf.jpg
Тор Сарр... Лагерь повстанцев, наводящих ужас на весь удел Ур-Мирдал. Скрытый в глубине пещер от любопытных и воинственно настроенных глаз, он живёт своей жизнью, приютивший самых разных живых существ - от минотавров, сбежавших из-под гнёта тёмных эльфов-демонопоклонников до одного весьма странного безликого, не умеющего менять внешность. Здесь есть всё, что присуще обычному городу. В сущности, Тор Сарр им и является.

0

2

8 июня 55 ИУШ, 23.30
В Тор Сарре наступала "ночь" - во всех домах погасли огни. Лагерь повстанцев погружался в сон. Но когда в пещерах заканчивался временный день, в свои права вступала хозяйка - Вечная Ночь, Великая Тьма.

Обычно Безликие спали в это время, но за последние лет пятьдесят тем немногим из них, кто ещё остался в живых, пришлось привыкать к новому "расписанию" - днём они прятались от демонических патрулей в самых глубоких пещерах, а ночью - выходили из тени, ведя повстанческую деятельность, сражаяьс в составе повстанцев уделов Ур-Вирбет и Ур-Мирдал.

К числу безликих-мятежников относился и ургашепоклонник Иероглиф. Но его методы кардинально отличались от методов всех его собратьев. Он медленно, шаг за шагом, создавал свою собственную повстанческую группировку. И сейчас принялся за самый ответственный и важный этап -  вербовку. для этого он выбрал наиболее оптимальное место - повстанческий лагерь Тор Сарр, располагавшийся в глубине Ур-Мирдальских пещер. Здесь собрались самые отъявленные головорезы, ставшие саыми рьяными борцами за свободу от демонического ига. Здесь собрался и весь цвет аристократии Гримхейма - важнейшие некогда лица королевства гномов. По сведениям агентуры, в ночь на 11 июня было назначено экстренное заседание Совета Обороны Тор Сарра, на котором должен был решиться какой-то очень важный и совершенно секретный вопрос, но какой - не было известно никому, кроме, пожалукй, главы повстанческого лагеря. Помимо этого, один из осведомителей донёс,  что, возможно, будут говорить о связи с другими центрами Сопротивления - в частности, с Ур-Вирбетским. Такого момента Иероглиф упустить не мог. Но не мог он и просто заявиться в гости и сказать: "Здравствуйте, я ваш союзник". Ему нужно было выйти на членов Тор Саррского совета, через них выведать месторасположение Зала Совета, и в день заседпния появится в лагере открыто, не скрываясь.

А сейчас нужно было заняться людьми. Точнее, гномами. Бесшумной тенью он зашёл в таверну "Спящий мамонт" и занял своё место в углу заведения, никем из присутствующих не замеченный.

" Пресквернейшее заведение, хотя почему-то считается лучшей таверной Тор Сарра. Мерзость. Одни пьяницы, но что с гномов взять? Они народ эмоциональный. Радость - надо выпить, горе - надо выпить. Не думают же, что везде - глаза и уши, а пиво обладает восхитительным свойством развязывать язык. "

Работница заведения, 23-летняя гномиха Хульда, подошла к нему и поинтересовалась, что ему хочется - она была агентом безликого в Тор Сарре.
- Удалось что-нибудь узнать? - шёпотом спросил Иероглиф.
- Да, сегодня заходил один очень важный с виду тип. Напился и стал говорить о том, будто он состоит в Совете Обороны.
- Как думаешь, он говорил правду?
- Да. Как только он вырубился, я оттащила его в жилое помещение и как следует пошарила по карманам. Нашла пропуск члена Совета Обороны и пергамент, на котором был написан текст приглашения на экстренное совещание.
- Хоть что-то. А имя удалось узнать?

- Вот, держите. - Хульда протянула безликому кусок пергамента. - Здесь имя, адрес и всё остальное, что я о нём узнала.
- Ещё что-то есть?
- Нет, пока больше ничего.
- Тогда до встречи.

Получив нужную информацию, безликий выскользнул из таверны. Хульда же, как ни в чём не бывало, принялась за исполнение своих служебных обязанностей.

"За что я люблю её, так это за верность и беспринципность. Сказано - информация любой ценой, сделано - рискнула работой, пошарила по карманам важной "шишки". Другие бы так не поступили. А она - поступила. И добыла мне то, с помощью чего я с лёгкостью возьму контроль над Тор Сарром в свои руки. "

Отредактировано Иероглиф (2013-01-21 19:54:32)

0

3

Предыстория: Флэшбек битвы с Малсарой
25 июля 55 ИУШ, 20.00
Щупальца нервно задёргались. Регенировавшие за триста лет, они, тем не менее, сохранили воспоминания о боли, которую испытали долгое время тому назад. Кулаки покраснели, сжимая Посох Тьмы. В бесстрастных до того глазах засверкал огонь. Губы беззвучно шептали ругательства на каком-то древнем языке. Оно и понятно: за свою жизнь Иероглиф терпел не так уж много поражений, а это так и вовсе запало ему в душу. Был обиден не столько сам факт поражения,  сколько его характер. Безликий переиграл Малсару практически по всем параметрам. будучи изначально слабее неё, сумел не только дать достойный отпор, но и в итоге склонить чашу весов на свою сторону. Тщательно продумал схему сражения, расписав в уме практически каждую секунду. В его тактике практически не было изъянов. Да даже добрался он до Малсары, не пролив ни капли крови, благодаря практически идеальному знанию расписания стражи.
А "прокололся" он на элементарнейшей вещи: незнании способностей соперника. Иероглиф просто забыл, что Малсара в человеческом обличье, как и любая сумеречная ведьма, была способна с лёгкостью очаровать одним лишь взглядом. За одну секунду под её гипнотическим взглядом тысячелетний безликий превратился в восемнадцатилетнего юношу. Юношу, который поддался на обыкновеннейшую, примитивнейшую до невозможности уловку.
А ыведь победа была так близка! Совсем чуть-чуть, и дочь Драконицы Тьмы была бы в его единоличной власти! Таких перспектив перед ним не открывалось с тех пор, как он завладел кольцом Скарабея. Но если с заданием по обезвреживанию Хай Ро, аспекта Шалассы, он справился, тем самым доказав право сил Хаоса оставить этот артефакт в своей власти, то с подчинением Малсары Иероглиф промахнулся. Вервиндль оказалась в руках творений Порядка, что знаменовало собой новый этап Игры Мироздания. На этот раз целью безликого было вернуть "кредит доверия" своего повелителя.
Но спустя четыреста лет Дневной Клинок найден не был. Куда он делся, Иероглиф не знал. Знал только, что у Вервиндль был "брат" - Грейсвандир, родовой клинок драконов ветра Амон`Сулатов. Знал, что всю информацию можно было найти только в Невидимой Библиотеке, обители его учителя - Йоргена. Знал, где находится Библиотека. Знал, что для него проход туда закрыт. Знал, что придётся штурмовать. Не знал, как. И всё же, было необходимо разыскать последнего из Амон`Сулатов - Келебрина-Дрейкардоса, давнего соратника Сандро и, что более важно, единственного возможного обладателя Ночного Клинка. Точное местонахождение его Иероглиф не знал. Помнил только, что родовым замком его цели был Каэр-Морхен. Чтобы добраться туда, необходим был дракон. Чёрных драконов же осталось настолько мало, что они, казалось, в конец одичали. Их нужно было ловить, используя огромное количество людей. Единственным возможным источником людской силы был Тор Сарр. И сейчас Иероглиф медленно летел, буквально "плыл" по улицам мятежного города, никем не замеченный. Была ночь, и даже огромная фигура двухметрового слуги Ургаша не слишком выделялась на фоне всеобщей темноты, сошедшей на город с заходом солнца на поверхности: до того он освещался сквозь пустоты. Теперь же, казалось, ничего не мешало безликому лететь к зданию Совета. На этот раз, это был небольшой домик на окраине города. На этот раз всё должно было пройти усспешно. Весь огромный лагерь был едва ли не в "кармане" у бывшего верноподданного Асхи.
Он уже подлетел к домику, как вдруг огромный огненный шар обрушился на соседнее здание. Послышался крик умирающих. Из домов высыпали люди, не понимавшие, что происходит.
Тем временем, на город начала падать незастывшая лава. Иероглиф устремил свой взгляд вдаль. "Так и есть. Похоже, демоны решили покончить с этой вольницей в своих владениях. Как всё не вовремя, как не вовремя... Хульда!" Мысли безликого на этот раз обратились к столь усердно помогавшей ему гномихе. За месяцы совместной работы он привязался к ней, к тому же, бросать столь верную и преданную напарницу как-то не совсем соответствовало сохранившимся в нём понятиям о чести. Руководствуясь ими, он направился к "Спящему мамонту".
В городе начиналась паника. Отсутствие какой-либо оборонительной стены усугубляло ситуацию. Войска инферналов уже были на подступах, и с минуты на минуту должны было начаться уничтожение лагеря.
В таверне не оказалось никого. "Куда же ты...". В переулке неподалёку показались рыжие волосы. Раздался вскрик. С мыслью: "Надеюсь, что это ты" безликий устремился туда.
Его взору открылась не совсем приятная картина: огромный пещерный владыка заносил свой меч над беззащитной девушкой. Ни секунды не медля, Иероглиф Посохом Тьмы метнул магическую стрелу. Тварь взревела. Хульда - теперь уже не было сомнений, что это она - от испуга упала в обморок. Безликий призвал тёмного элементался и мысленно приказал тому следить за гномихой. Сам же продолжил атаку, взмывая ввысь и не совсем уж ловко уворачиваясь от огненных шаров и периодически отвечая стрелами Тьмы. Наконец, выждав момент, резко спустился и ударил отродье острием посоха в самое темечко. Огромное существо умерло мгновенно. Немного отойдя от напряжения, безликий подлетел к Хульде. Пощупал пульс, убедился, что она жива. Поднял на щупальцах, и, не теряя ни секунды, со всей скоростью, которую были способны развить крылья, полетел прочь из города.
Города, в который уже зашли демонические полчища. Карательное войско Ур-Мирдальского удела, эта Неврюева рать подземелий, вторглась в лагерь мятежников. Иероглиф не рискнул бы сопротивляться ей, даже имея в руках одновременно кольцо Скарабея и Вервиндль. А сейчас его главной целью и вовсе было просто убежать из города как можно скорее, желательно, с гномихой на руках. Безликому это почти удалось: в хаосе его фигуру никто не заметил.
Лишь рядом с пещерой, выводившей на поверхность, его ожидал неприятный сюрприз.
- А, Вернувшийся... Что ж, тебя-то тут и следовало ждать. У гномов на это просто не хватило бы ума.
- Клянусь крыльями Ургаша... Небирос! Давно не виделись. А что это у тебя нет солдат? В прошлый раз у тебя был полк, а теперь - ни единого бесёнка. НА понижение ушёл?
- Ты в прошлый раз был в ранге катафракта Ургаша, а теперь, наверное, вообще в опале... Мы отвлеклись. К бою!
Быстро положив Хульду на камни, Иероглиф выхватил посох из-за спины. Демон бросился в атаку. Но куда было ему в доспехах старого образца угнаться за маневренным Иероглифом. На инкуба посыпались стрелы Тьмы, а следом его окружили тёмные элементали. Их удары не причиняли вреда, но здорово отвлекали внимание. Падали от одного удара, но на место одного приходил другой. За безликого приниматься просто не было времени, да и шлем защищал от его стрел. Впрочем, долго Небирос не продержался. Он просто вымотался, убивая чад Тьмы. Стрела, пущенная между листов брони, нанесла ему серьёзную рану. Он упал. Элементали, вскрыв броню рядом с раной, буквально разорвали его на части. Иероглиф же, взяв всё ещё бессознательную девушку на руки, направился на выход - к свету. Спустя пятьдесят пять лет он вновь его увидит.
http://savepic.ru/705429.jpg

Отредактировано Иероглиф (2013-11-07 17:52:36)

0


Вы здесь » Каэр-Морхен на Асхане » Ур-Мирдал » Тор Сарр