Каэр-Морхен на Асхане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каэр-Морхен на Асхане » Укуры » Дрейкорд


Дрейкорд

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Примерно 1,5 месяца спустя после заключение сделки с Сандро.

«И угораздило меня слетать на разведку… - невесело подумал дракон, парируя сыпавшиеся на него удары. – только всё налаживаться стало…»
Блок, выпад, подсечка. Грейсвандир и Масамуне молниеносно движутся, сверкая на солнце. Кожистые крылья дракона и пернатые ангела…
-Как ты меня нашёл, чёрт тебя дери? – прорычал Амон’Сулат, с ненавистью смотря на Однокрылого.
Ангела очень тянуло ядовито процедить: "В кустики сбегал, место присмотрел смотрю, а там ты!", но он промолчал по двум причинам.
Во-первых, не стоило сбивать дыхание, Дрейкорд - это вам не какой-нибудь низший демон. Чуть отвлёкся - и всё, считай, покойник. Или крыло прошибёт (а заживают они долго и мучительно) или сердце.
Ну и во-вторых... а что он мог ответить. Врать бы он не стал, а правда была совсем не такой красивой и звучной, как хотелось бы. Совсем не такой, какая приличествует легендарному герою.
"Ты не герой, - резко осадил себя Однокрылый, делая плавный подшаг и тут же уравнивая центр тяжести. - Хоть, может быть, и легендарный".
Рассказать Дрейкорду, что он прекратил его поиски после разговора с Литой? После того, как она вернула ему подвеску?
Рассказать обо всём, что успел передумать и перетолковать за это время?
Рассказать, что намеренно пустил свой отряд вперёд маршевым шагом, а сам, под предлогом поиска неких мифических следов, задержался, чтобы иметь возможность разобраться в себе?
Рассказать, что... что ему рассказать? Что, побери черти этого Дрейкорда, он случайно на него наткнулся?!
"Почему-то всегда так. Когда перестаёшь искать то, что тебе так нужно, оно само приходит", - ангел скользяще ушёл от очередного колющего, порвав дистанцию и добавив противнику с локтя в седьмой шейный.
Реакции у Однокрылого хватило бы, чтобы в этот момент если не убить, и не вырубить, то точно хорошо травмировать Амон'Сулата.
И он впервые в жизни этим не воспользовался, сведя всё к почти что дружескому похлопованию.
«А ведь мог убить», - ошарашено подумал дракон, поднимая Грейсвандир на уровень груди. Однокрылый стоял неподалёку с Масамуне наперевес.
-В чём дело? – спросил Дрейк, не ослабляя бдительности. Пощада в открытом бою никогда не входила в замашки ангела. Надо быть настороже.
Ангел по-прежнему не знал, что отвечать. он только рассеянно перебирал в руке подвеску в виде крылышка, точно совсем забыл, как пользоваться речью. Вглядывался в лицо врага - и снова молчал. Секунда, другая... вдруг тонкий слух уловил звук... бряцанье, шлёпанье и жужжание. Оно приближалось с катастрофической скоростью, заполняя всё вокруг, становясь громче.
- Ты это слышишь? - тихо спросил Однокрылый, прищуриваясь в сомнении и замирая.
Признаться, он был рад, что можно ничего не отвечать Дрейку. Однако с каждым мигом звуки начинали беспокоить его куда больше, чем враг... поскольку он различил голоса. Сотни, тысячи голосов. Что бы это ни было, этого было много. Очень много.
Дракон прислушался. Не столько к звукам, сколько… к ощущениям. К ауре местности.
Демоны. Много, очень много. Безумцы…
«Твою кавалерию… - быстрый взгляд на ангела. – Он-то что замер. К нему подкрепление идёт…»
-Уж прости, но я не буду ждать, пока к тебе подоспеет помощь.
Дракон взмахнул крыльями, резко поднимаясь в воздух и вкладывая в ножны шпагу. Перенести сражение в воздух. Там где преимущество не будет иметь силы.
"Демоны", - понял Однокрылый. Никакого подкрепления он не вызывал, с демонами общаться не очень любил, так что скорей инстинктивно расправил крылья и тоже взлетел. Отчего-то ему казалось, что ему будет безопасней пропустить эту ораву внизу.
А потом спокойно продолжить дуэль или что это у них такое.
Разноцветные крылья сверкнули на форе хмурого неба, однако ангел даже не успел осознать, что произошло дальше. От него до Дрейка была пара метров точно - и как раз между ними что-то ярко вспыхнуло. Реальность закачалась, Однокрылый потерял равновесие и уже через миг был на земле.
Так неудачно, как только мог - на спине. Из него чуть дух вышибло. Однокрылый отчаянно кашлял, не в силах ни вздохнуть, ни подняться.
-Какого…
Дракон попытался подняться, сплёвывая кровью. Рядом кашлял однокрылый.
«Кто то запустил огненным шаром? Ублюдки…»
Скорее, скорее. Пока ещё есть время. Крылья вроде не повреждены. Подняться в воздух, а дальше… выбраться…

+1

2

Хлещущие удары кнутов и грохот цепей были совсем рядом, Однокрылый, совершив над собой усилие, всё-таки поднялся - но только для того, чтобы оказаться нос к носу с Дрейкордом... и в окружении демонов.
Секунду длилась эта воистину дурацкая сцена, а потом демоны с гиканьем и улюлюканьем налетели на свою "добычу". Даже если бы "добыча" - два, без сомнения, великолепных воина даже и сопротивлялись бы в тот момент, ничего бы не поменялось. Демонов было элементарно больше.
Последнее, что помнил ангел - тяжёлый удар цепью по голове.
Сознание возвращалось медленно. Больно, чёрт возьми!
Дрейк нехотя разлепил глаза. Судя по ощущениям, досталось ему сильно. Кровь ещё сочилась из ссадины над глазом.
Сзади слабо пошевелился кто то. Судя по звукам – Однокрылый… Погоди, какого?
Дракон скосил глаза. Он сидел, связанный. Спиной к спине с двуцветным ангелом.
-Твою мать… - только и нашёлся Амон’Сулат.
-Ааа, очухались. Да. – перед глазами появился безумец. – Дракон и ангел. Надо же! Хорошее мясо, да. Вкусное. На суп пойдёте! А сердца на шашлык, – он облезнулся. – Съедим!
- Если ты меня сейчас развяжешь, отряхнёшь мой плащ и вернёшь моё оружие, я обещаю отрубить тебе голову быстро, чтобы ты не мучился, - ледяным тоном сказал Однокрылый. - И, так и быть, не буду докладывать Императору о твоей оплошности. Так что твой отряд останется целым.
Раздалось хихиканье. Демонов, оказывается, было несколько. Ангел попытался сфокусировать зрение и сосчитать точно, но не получилось - удар по голове давал о себе знать.
- Ты идиот или притворяешься? - уже серьёзно спросил Однокрылый.
- Мышц много, хорошая добыча! - потёр тот лапы. - Перьев, правда, тоже много, придётся ощипать.
- Да ты хоть знаешь, на чьи крылья нацелился, ты, пасть?!
- в негодовании воскликнул Однокрылый, однако, похоже, его просто не услышали.
Демоны, переговариваясь, ушли, оставив заклятых врагов наедине друг с другом и со своими невесёлыми мыслями.
-Мне кажется, они тебя не узнали, - ехидно заметил дракон. - Или им просто плевать. Безумцы они и есть безумцы.
- Не узнали. Ты, должно быть, смеёшься!!
- Однокрылый аж рванулся вперёд, подтягивая дракона на себя. - Я тебе кто, заурядная бордельная эльфийка? Или ты много видел людей с серебряными волосами?
Ангел помолчал, скосив глаза на своё плечо, где лежала прядка явно не его волос.
Серебряных.
- Ладно, это было неудачное сравнение, - вздохнул он.
-Так. Вот про бордельных эльфиек не надо, - дракон потянул плечами. - Слушай, пернатый. Я так полагаю, что пока мы не выбрались из лап этих кулинаров, стоит действовать сообща. Потом продолжим разговор
Однокрылый не понял, что такого он сказал про эльфиек, но уточнять не стал. В конце концов, не так уж ему было и интересно.
- Ну да, - усмехнулся он. - Только для того, чтобы в итоге Грейсвандир вошёл мне справа от позвоночника? Ненавижу тех, кто бьёт в спину, знаешь?
-Насколько я помню, ТЕБЕ в спину я не бил никогда,
- ухмыльнулся Амон'Сулат. - И вообще. Я не собираюсь пойти на солянку. У меня в жизни только всё стало налаживаться. Но что бы выбраться, придётся действовать сообща. Нравится нам или нет.
Однокрылый хорошо понимал, что дракон прав. Но также он и понимал, что расслабляться не стоит.
За его спиной не кто-то там, а Дрейкорд, и стоит всегда помнить об этом.
"Хм, забавно, что я недавно думал о низших демонах? - едва не с улыбкой вспомнил ангел. - Вот уж не думал, что они окажутся страшнее Дрейкорда настолько, что придётся идти на такую меру, как сотрудничество с ним..."
А что ещё оставалось делать? "Девочки" далеко. Он сам приказал им не ждать его. А значит, к тому моменту, как Каин хватится своего капитана, Однокрылого уже успеют "ощипать и съесть".
Ангела передёрнуло. Он коротко кивнул.
- Но у тебя, конечно же, нет скрытого лезвия за голенищем. Иначе чего бы ты тут сидел... - Однокрылый вздохнул. - Можем попытаться использовать мои браслеты. Про них они вполне ожидаемо забыли.
-Можно попробовать. Только осторожнее. А то ещё заметят,
- Дрейк слегка вздохнул, расслабляя мышцы. По крайней мере, от пернатого не надо ждать удара в спину... Хотя мысль о сотрудничестве с убийцей Рицы ему восторга не прибавляла.
Правый - молния... эту мысль он отмёл сразу. Да, удар будет быстрым, но, увы, последним для обоих.
Левый - лёд. Однокрылый почти не пользовался этим заклинанием, потому что обычно в левой руке был Масамуне, с которым ангел управлялся куда лучше, чем с любой магией.
Но, пожалуй, это тот случай, когда это именно то, что им нужно. Ну или почти.
- Жаль, что я не дружу с огнём, - безразлично сказал Однокрылый. - Сейчас верёвки обледенеют, наша задача - сделать так, чтобы лёд побыстрее растаял, а затем как можно сильнее растянуть их. Такое плетение позволит, думаю. Ты тяни к себе, а я к себе. Может, придётся повторить пару раз...
С этими словами ангел высвободил заклинание - верёвки сгновенно стали холодными и неприятными на ощупь.
-Погнали, - Дракон сосредоточился на ощущениях. На что-то серьёзное его не хватит, но немного повысить температуру воздуха вокруг себя... Так чтобы лёд растаял...
-Отлично, первую стадию выполнили. Тянем.
Однокрылый упёрся в землю и принялся медленно, с нарастающей силой, тянуть верёски на себя, словно пытался опрокинуть на себя дракона. Красные полосы хорошо отпечатались на его груди, дышать было тяжело, но ангел тянул. В конце концов пришлось согласиться, что нужно ещё как имнимум разочек повторить процедуру.
После второго раза верёвки ощутимо разболтались, и ангел, не рискуя ободрать руку, так как он-то был в перчатках и плотном плаще, смог высунуть её и кое-как развязать узел.
-Хорошо почувствовать себя свободным, а? - ухмульнулся дракон, кое-как поднимаясь на ноги. Тело ощутимо ломило, но он вроде бы стоял. - Не видел, куда они наше оружие утащили?
- Хотел тебя об этом же спросить,
- съязвил Однокрылый. - Я без Масамуне не уйду.
Ангел вскочил на ноги, осмотрелся и прислушался. Спустя миг махнул рукой Дрейку так, как мог бы махнуть, например, Каину - человеку, с которым он побывал не в одной драке, подавая условный сигнал, означавший "тихо! идут!".
"Вообще-то, мы с Амон'Сулатом и побывали не в одной драке... только всё чаще друг против друга..." - с сарказмом подумал ангел, быстро прячась за дерево и чуть приседая, поджидая демонов, которые решили проверить, как там "суп".

Отыграно с Дрейкордом

+1

3

-Эй, а где мя… - задал вопрос безумец, когда из тени вынырнули двое среброволосых. Дракон с огромным удовольствием заехал одному демону в челюсть, сломав другому гортань ударом ребра ладони. Ангел, своей стороны, не отставал.
-Ну, ты у нас мастер допросов. Развяжи ему язык, - хмыкнул ящер, давая оплеуху единственному выжившему.
- Увы, этим двоим ты завязал языки уже насовсем, - мельком посмотрел на мёртвых ангел. - Так что будем работать с тем, что есть...
Он взял в захват два пальца демона - безымянный и мизинец, вывернув таким образом всю ладонь. Вторую руку он держал на горле демона, чтобы тот не кричал.
- Где оружие? - спокойно спросил ангел, чуть отпустив хватку на горле.
- Какое о...
Однокрылый рванул когтистую ладонь на себя, ещё больше выкручивая. Мелкие кости опасно захрустели, готовые поломаться.
- Наше. Оружие. Мечи, - внятно проговорил он, снова чуть отпуская горло, чтобы демон мог ответить.
- Унесли... к главному... ему понравились...
Однокрылый всё же выломал демону два когтя. Потекла кровь, послышался громкий стон. Ангел отпустил лапу жертву и переместил своё внимание на его внутреннюю часть бедра - впился в толстую кожу только что отломанными когтями и не торопясь провёл вверх. Несмотря на то, что глотка демона была всё ещё в захвате, он едва не взвыл от боли и страха.
- Там... у главного палатка, шатёр... - торопливо захпипел он. - Идите прямо к лагерю...
Однокрылый не сказав больше ни слова, резко наклонил демона, ударив о колено, и вогнал в затылочную впадину его же когти.
Он точно знал - это всегда гарантированно и насмерть, потому что достаёт до мозга. Даже если он такой маленький, как у этих ребят.
Однокрылый посмотрел на Дрейка.
- Я допросил, - пожал он плечами. - Идём. Их там много, я надеюсь, ты за столько десятилетий не растерял навык боя в команде?
-У меня была обширная практика, - вернул ухмылку Амон’Сулат. – Ладно, пернатый. Тряхнём стариной.
Странно. Дрейк по прежнему следил за каждым движением ангела, но… в то же время, он был рад. Рад вновь биться вместе с Однокрылым плечом к плечу.
«Не давай ностальгии замутить разум. Помни о том, что он сделал!»
Крадучись, две среброволосых личности поспешили к палатке.
"Серебряные мечи" - так их называли раньше. Их боялись, уважали... а когда узнали об их вражде, особо умные попытались сыграть на этом, да не тут-то было. Ни Однокрылый, ни Дрейкорд не были настолько идиотами, чтобы не иметь в виду таких крыс.
Так что их боялись и по сей день - правда, уже по отдельности.
Ангел мельком глянул на своего врага. Оценил его движения - всё так же ловок, быстр и силён. "А то ты раньше этого не знал...".
Добраться до палатки здешнего "предводителя" оказалось не так-то просто. Уже через миг воины вышли к лагерю - демонов там было всё так же много, как и при первой встрече.
- Без оружия - пропадём, - сразу оценил силы ангел. - Их слишком много. Один достаёт мечи, второй отвлекает. Но учти, в данном случае тебе лучше положиться на меня - во-первых, у меня есть браслеты, а во-вторых... я не обману, - не удержался Однокрылый от колкости.
-Ой. Можно подумать, я когда-нибудь нарушал данное тебе слово. Военные хитрости не в счёт, - фыркнул дракон. - Хорошо... напарник. Я их отвлеку.
«Напарник?» - Внутренний голос Дрейкардоса впал в ступор.
«Напарник… Хотя бы на это время»

+1

4

- Не говори так, - вдруг резко осадил его ангел. - Какой я тебе напарник?
А рука его тем временем нервно полезла в волосы, незаметно для него самого, но, увы, наверняка весьма заметно для Дрейка. Однокрылый вдруг как-то странно рассмеялся, точно смерть свою увидел:
- Вот так дежа-вю... Снова я убиваю своих же, и снова всему причиной дракон из Амон'Сулатов... Чёрт... вот уж не думал...
Ангел сорвался с места и быстро исчез среди деревьев.
-Что?
Сердце дракона на какое-то мгновение остановилось, а затем – застучало как бешеное.
«Что он только сейчас сказал?»
«Из-за Амон’Cулата идти против своих?! Он Марицию в виду имеет?» - дракон, забыв о демонах, сжал голову руками. Что пытался сказать ангел? Он… пошёл ради драконицы против своих? А потом убил? Или… не убивал?
Из ступора дракона вывели рёв и ругань демонов.
«Чёрт возьми! Он же там погибнет сейчас…» - дракон ринулся в лагерь.
Однокрылый тихо крался меж деревьев. Сзади уже слышались хриплые вскрики - дракон "отвлекал" демонов на славу. Ангел быстро скользнул к искомой палатке, расшвыряв немногочисленную охрану, добавив сверху ледяным заклинанием, и зашёл внутрь. Так и есть, Масамуне и Грейсвандир лежали здесь.
Предводитель безумного отряда даже не успел вскрикнуть, как залил собственной кровью землю - ангел, подхватив меч дракона, выбежал наружу и огляделся.
Они налетели на Дрейка тучей.
- Ну нет, второй раз у вас не выйдет! - крикнул Однокрылый, сверкнув разрядом молнии, заодно привлекая внимание Амон'Сулата.
Ангел поднялся невысоно в небо и, перелетев через атакующих демонов, передал оружие Дрейку.
- Держи, дракон! - Однокрылый приземлился с выпадом в стойку. - Хотите супа? - спросил он у демонов.
Он рванулся вперёд.
-Очень вовремя, напарник! За Каэр-Морхен! – взревел Амон’Сулат, сжимая в руке шпагу и бросаясь следом. Проткнув глотку демону, попытавшемуся хлестнуть Однокрылого сзади, Дрейк  встал с ангелом спина к спине, парируя и отражая удары.
-Как в Первую Огненную, а?
- Да, только из меня тогда не хотели варить суп,
-  Однокрылый почувствовал спину Дрейкорда и инстинктивно встал плотнее.
...Демоны отступили, как только поняли, что их главаря и всех его приближённых (которых ангел с драконом успешно вырезали первыми) больше нет. Только пятки сверкали.
Однокрылый уже хотел убрать меч в кольцо на спине, но замер, глядя на Дрейка.
Кажется, их партнёрству пришёл конец... что дальше? Дать ему шанс уйти, как бы он сделал с любым другим? Не выйдет. Это Дрейкорд. Он мало того, что не уйдёт, так ещё и потребует объяснений... угораздило же ангела так глупо проболтаться о Мариции!
Мариция... а ведь они похожи. Он никогда не замечал раньше.
Убить? Нет. Нельзя убивать того, с кем только что дрался спиной к спине. Во всяком случае, не сейчас.
Уйти самому? А отпустит ли его Дрейк?
Дракон задумчиво смотрел на своего недавнего противника. Или партнёра?
«Рискну».
Он резким движением вложил Грейсвандир в ножны.
-Расскажи мне. Правду. Прошу тебя. И каждый пойдёт своей дорогой.
Масамуне блеснул и оказался в кольце.
- А ты поверишь? - с улыбкой спросил ангел. - Мы все, бывает, обманываемся, мой бывший друг. Один жестокий военачальник, падший ангел, отрезал голову прекрасной драконице - и её старший брат, и армия драконов, и даже сам император Кха-Белех - все поверили, что он убил её. Признаться, я и сам так считаю. Я её убил. Я её не спас.
Ответить дракон не успел. Хотя было что ответить. Под ноги ангелу упала глиняная птичка.
«Дейдара!».
Ящеру в одно мгновение стало понятно,  что был за взрыв тогда. Взрыв, благодаря которому он узнал правду.
-Ложись! - рявкнул он, изо всех сил отталкивая Однокрылого в сторону и отпрыгивая сам. Взрыв на пару секунд оглушил его.
К концу своей речи ангел сфокусировал взгляд на какой-то штуке, похожей на птицу из глины. Он не сразу сообразил, что это, а затем дракон вдруг крикнул "ложись!", и мир раскололся на части.
"Я поверил... я снова поверил..." - это было последнее, что успел подумать Однокрылый, прежде чем ударился головой о камень.
«Я убью  этого ублюдка» - процедил про себя дракон, выбираясь из под груды щебня и смотря, как псих улетает на глиняной птице.
Однокрылый выглядел куда хуже. Изо рта и носа сочилась кровь. Похоже, он изрядно треснулся головой о камень.
-Ну и что мне с тобой делать… мой бывший друг? – Амон’Сулат раздражённо вздохнул, смотря на бесчувственного ангела. Вздохнул. И принял решение.
-Я ещё пожалею об этом, - пробормотал он, взваливая капитана гвардии Императора на плечо.

0


Вы здесь » Каэр-Морхен на Асхане » Укуры » Дрейкорд