Каэр-Морхен на Асхане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эхо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дианель лежала на кровати, в очередной чувствуя, что ее как разделило надвое. Часть – Дрейка, часть – ее. И главное голова болела! Нещадно! Казалось, то ее пилят… пополам. Черт бы побрал этого лича с его фокусами про вживление памяти! Раньше же такого не было! Раньше она была целый существом, немного сумасшедшим, но целым. Эта боль не была похожей на испытанные ранее. Те шли либо от раны, либо от похмелья, а тут… изнутри. В голове, в сердце.
- Дрейкорд, уходи из моей головы! Уходи! Дай я забуду все это и буду вновь нормальным! – шептала Ди непонятно кому, корчась на кровати. И ведь это не похмелье!
Такое ощущение, словно кто-то положил ладонь на лоб и смахнул что-то, снял пленку… От разума отслоилось что-то, как будто отвалилось. Само. Но боль прошла…
Дианель резко села на кровати, заслышав шорох. Шорох и шорох – Ургаш с ним, но Ди была вором и не могла не знать, что порой шорох означает недобрые вещи… Очень недобрые… Вытащив из-под подушки два кинжала, которые всегда держала при себе – обычно в сапогах – Соколенок всмотрелась в темноту. Точно… У стены стоял кто-то. Ну стоит и стоит… А хотя почему это у нее в комнате кто-то у стенки стоит?
- Маскировка не очень, - выдохнула эльфийка, держа кинжалы наготове. Вот бы добраться до сумки с метательными…. – Ты кто? Быстро!
-ихихихихихихи. Ну здравствуй,-протяжно-издевательски произнес стоящий. - Не это ищешь?  В темноте блеснул свет, который определенно отразился от какой-то блестящей поверхности. -Неплохо, неплохо. Метаешь их хорошо? Мхихихи
-Смотря, кто ты, откуда и вообще ты тут что забыл? - испуганно замерла Соколенок. Кинжалы еще стырил, скотина! Что делать... Итого: в ее комнате какой-то гад, она у него на мушке, и главное - она ничего не может сделать!
-Готов поспорить, ты меня не видишь, очень хочешь узнать, кто же я и....очень хочешь случайно метнуть это хозяйство мне в сердце или в другую часть тела. Я прав или я прав? Было очевидно, что существо испытывает нервы эльфийки, вынуждая ее либо забиться в угол и показать, на что она способна, либо метнуть хотя бы что-то в этого обидчика, те остаться безоружной.
-Что задумалась, красавица? Это стопроцентно прозвучало в ее голове!
- Ты еще и мыслеречью владеешь? - нет, бросать один из двух своих кинжалов Дианель не собиралась. Осторожно ступая по холодному полу, эльфийка передвигалась к двери, помня, что набор метательных кинжалов ограничен, у нее в руках два клинка, а колчана у неясной тени нет. Вдох, выдох... а за дверью будет уже дракон...
-Таааак. Я не согласен. А ну-ка вернись на кровать. Ох...я и не думал, что придется с тобой как с маленькой нянчиться. Так. Успокойся и, ради четырехлистного клевера, перестань думать о посторонних вещах, об оружии и тем более о некоторых крылатых. Я здесь с тобой общаться собрался, а не душу лечить. У тебя для сугубо личных проблем всегда припасена бутылка-другая... Послышалось, будто существо сглотнуло что-то.
-Кстати, у тебя ничего при себе нет? Да отойди ты от двери, сядь на кровать и Успокойся! Не смотри на меня как затравленная собачонка! А еще воин...вор, блин...
Так, этот гад читает ее мысли... В одном не угадал - она не воин. И не была. Нападем только из-за спины. Ага, успокойся, как же! Непонятно кто в ее комнате, читает ее мысли, а ей успокойся?
- Чего. Тебе. Надо? - раздельно произнесла Ди, сжимая рукоятки кинжалов
-Так. Я не понял. Вообще-то это ты у меня на мушке, как ты правильно сказала, ты НЕ знаешь, где я нахожусь и я тебе ПОКа что предлагаю поболтать за бутылочкой спиртного. Какие могут быть возражения, я не понимаю! Со спины только....знаешь, а ведь я тоже могу со спины, не думаешь? Опять же, - голос начал уставать,- у меня явные преимущества, дорогая моя, садись и помалкивай.
-И да,-раздался звук поворота в замочной скважине, но голос был уже не у противоположной стены, а за спиной,-выйти ты не сможешь,-голос опять вернулся к стене.
- Сажусь. Помалкиваю. Слушаю. Ну?
-Ну наконец-то! Я уже устал ждать. - от стены отошла темная фигура с сумкой Сокола через плечо и с кинжалом в руке. С первой секунды невозможно было сообразить, что это вообще такое: у НЕГО вид был человеческий, но бррррр если это человек, то он явно веков семь не мылся. Грубо говоря, от стенки отлепилось нечто, очень зеленое, в бугорках-наростах, напоминающих извилины и морщины древесной коры вперемешку с бородавками.
-Ну что, будем знакомиться?-существо расплылось в улыбке, отчего душа могла спрятаться в пятках и не уходить, загородив просвет остальными органами. Затем, сделав реверанс, произнесло,- меня зовут Румпельштильцхен. Эхо Румпельштильцхен.
- Румпель. Можно Румпель?
-Как хочешь, золотце. Ну что, фамильяров своих по-хорошему встречать не хотим? Я думал, мне тут хлеб-соль приготовили, а здесь...кинжалы, да и...
-Румпель заглянул под кровать,-причем на трезвую голову. Нехорошоооо, а ведь вроде друг друга давно знаем...
Эхо сел на кровать рядом с Дианель и откровенно рассматривал ее со всех сторон, периодически поднимая и отпуская ее руки, крутя голову и оттягивая глаза своими зелененькими ручонками. Осмотр явно доставил ему массу впечатлений, потому что его неперекращающееся лепетание и бормотание под нос вдруг прекратилось и он, по-детски игриво и не очень вменяемо хихикнул, сказал Прелестно и застыл.
- Фамильяр? Эхо... Дядя, ты кто? - мало того, что этот зеленый человек ее обсмотрел со всех сторон, так еще и делает вид, что давно ее знает. КТО ОН?
Внезапно голова у эльфа затрещала:
-Таааак, осталось проверить последнее уихихихихихи. Как себя чувствуешь, дорогая? Только не отвечай вслух, напрягай мозг. Ненене, не в поисках бутылки, а отвечай на то, что я тебе несу мыслью. Учись!- внезапно громко и грубо пронеслось в ее голове.
- Спасибо. Неплохо, - так, тип еще о ее здоровье заботится. Неплохо... - Но кто ты, объясни уже! И как ты забрался в мою комнату... Не высоковато?
-И прекрати задавать вопросы, кто я такой,-пронеслось у нее в голове,- хотя ладно, истери, главное, чтобы не вслух, но чтобы я слышал.
--Не прекращу, пока не ответишь!
-Так. Прелестно, прелестно,-Румпельштильцхен взмахнул руками, как делают маленькие дети, подергал себя за нижнюю губу, щелкнул пальцами, вскочил с кровати, повернувшись на носках своих сапог на 360°, и, злорадно усмехаясь сказал,- ну что я могу тебе сказать? Ты в неплохой физической форме, довольно красивая, каша в бошке вперемешку с алкоголем, но это мы исправим,-последнее он пробормотал под нос,-Итак!-он всплеснул руками, оттолкнув от спины кафтан непонятно зачем, нежно посмотрел на Ди и сказал,-повторяю еще раз, глухомань пьяная. Я - твой фамильяр. Книги вообще читаем? Или нет? Ах да, я забыл, ты же у нас Вор. С большой буквы. Хочешь, спрячу за спину книгу и ты ее у меня стащишь? Хотя зачем....-он всплеснул руками, утер невидимую слезу и продолжил,- я-часть твоего сознания, дурочка моя. Правда, знаю я тебя с рождения, но сегодня не выдержал и решил заняться твоим перевоспитанием. Вопросы есть? Только четко сформулированные. - сказано было все быстро, четко, с какой-то издевкой в голосе и постоянными взглядами вокруг до около, что сразу говорило о том, что он не до конца осмотрелся в помещении и не привык к ее реакциям и мимике.
- Первое, я краду, когда меня не видят, второе - книги читаем. Третье - если ты часть моего сознания, то... скажи то, что мог знать только я. К примеру, как звали мою маму?
-Я отвечу на любой твой вопрос, девочка! Я же читаю твои мысли! Ирэна ее звали
!,-фыркнул собеседник, и, повернувшись к ней спиной, сказал, - раз книги читаешь, то и про фамильяров хоть что-то должна знать. Или ты зря носишь кольцо с магией?
- Ты моя совесть, часть моей души?
-Ну так что насчет бутылочки? За встречу?
-он потер руки и загадочно посмотрел на беззащитную девушку
- Давай так, ты напьешься и уснешь, а я буду жить спокойно? Или я чего-то не учел?
-Э неееее! Отоспался! Хватит! Надоело! Ты за своей жизнью хоть раз следила со стороны? Нет! Так что молчи. Тем более как ты хочешь меня обратно засунуть? Фиии я не полезу! Нинини! Ихихихихихи

- Не нравится тебе у меня в мозгах, да? В обществе тараканов плохо спится? - Дианель перевернулась на живот и пнула кулаком Руппи в бок. - Ай! Ударил тебя, а больно мне!
-А что ты хотела? Бить по своему сознанию...тем более по совести...ай-яй-яй,
-Ру откатился на спине назад и залился хохотом,-я смотрю, мы с тобой точно подружимся!
- Ты моя совесть? Ты мой МОЗГ? Не факт, что подружимся, Ру!
- Дианель вздохнула. - Элементаль? Тащи «Черную кровь!"
-хммм давай, я сам схожу?- проворковал Румп, а в глазах так и читалось 'я что-то задумал',-к тому же, я хочу что-то повкуснее
- Вкуснее "Черной крови"? Румпель, ты зажрался, - протянула Ди, с интересом смотря на свою.. кхм... совесть.
-мяу? мяу-мяяяу-жалобно замяукало что-то за спиной у Дианели и вдруг она почувствовала острые когти у себя на плече и показалось, что от них остались хорошие такие царапины, может, даже, и кровь пошла, но вопрос остается: что там на плече?
Соколенок резко отпрянула, сбросив с себя... нечто. Нечто оказалось  небольшим котом. С короткой шерсткой черепахового окраса, с белыми лапами, грудью, мордочкой и ехидными глазищами, вокруг одного из которых шерсть была черная, как кисточка на хвосте.
-я? Зажрался? Фыыыр, нет, она меня не кормит, а еще говорит, что зажрался. Дамочка, за питомцами следить надо!
- Так. Ты еще и кот. Говорящий кот. У меня в постели... Пить точно меньше надо! И чем тебя кормить?
-давай, я схожу за молочком?-кот старательно облизывал белую лапку, намереваясь умыться-какая у тебя тут грязь, бррр. Фырррр,- кот вытянулся назад, распрямляя передние лапы и насмехающиеся глаза смотрели прямо Ди в глаза
- Ладно... Мне по дороге "Кровь" захвати, а? - Дианель решила, что сопротивление... бесполезно... Какие еще фокусы способна вытворять ее совесть? Пройти через закрытую дверь?
-И это мы тоже могем,-сказал кот и, прыгнув на кровать, пошел в стенку, мяукнув напоследок,-если я не найду ничего, то за бардак не отвечаю,- и исчез из комнаты.
- Кошмаааар! Чудо-юдо и ужас, - протянула Ди напоследок. А хотя... все не так уж и плохо.

Отыграно с Дианелью:)

Отредактировано Эхо (2013-07-02 21:41:38)

0

2

:rofl:  :rofl:  Ох, дамы... эльфийки... фамильяры... ну вы молодцы! "аплодисменты"

ПРИНЯТО!)

0