Каэр-Морхен на Асхане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каэр-Морхен на Асхане » Проба пера » Каин


Каин

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Сэр! Сэр!
Однокрылого разбудил не голос сержанта, буквально ворвавшийся к нему в комнату, собственно, вместе с самим сержантом. Нет, ангел проснулся минуту назад от того, что что-то щекотало ему нос. Придя в себя и сфокусировав взгляд, гроза повстанцев понял, что это не что-то, а кто-то. А точнее - это Апельсинка, неведомым образом попавший к нему в спальню.
Впервые ангел пожалел, что не лёг спать на дьявольских Ур-Сафирских перинах. Была призрачная надежда, что рыжий засранец хотя бы туда не долезет... А поскольку Однокрылый по привычке снова лёг на полу, ничто не помешало котёнку расхаживать мимо его лица, щекоча его нос своим хвостом.
- Пошёл в Преисподнюю, - ангел попытался прихлопнуть кота, как клопа, но это было не так-то просто. Апельсинка предусмотрительно отскочил под стол.
Сразу после этого послышался топот, голос сержанта, стук и скрип двери. Сцепив зубы, Однокрылый приподнялся на своём импровизированном ложе, мимоходом заметив, что солнце ещё даже не взошло.
"Какого демона?" - хотел спросить он, но не успел. Сержант предусмотрительно вывалил новость, по причине которой он разбудил своего капитана так рано, сразу же, сходу:
- Сэр! Лейтенант Каин очнулся!
С лица Однокрылого тут же ушла вся заспанность.
- Буду через две минуты, - сказал он и быстро встал.
...Ровно через заявленное время ангел уже взволнованно, большими шагами шёл по коридору к "лазарету", рядом с ним вприпрыжку бежали сержант и рыжий котёнок
...Там, по ту сторону сознания или напротив, бессознания, было вполне терпимо. Даже приятно. Ощущение такое, словно его погрузили в тёплую воду, чуть выше температуры тела, только вместо воды был воздух. Каин видел себя то ли со стороны, то ли сверху, бредущим по длинному подвалу-коридору. Из стен торчали факелы, которые гасли, стоило лейтенанту миновать их. Коридор всё сильнее погружался в темноту и становился всё теплее. Было хорошо. И стены, и пол делались всё мягче, словно были обиты одеялами или подушками. Там, в бессознании, ужасно хотелось спать... И преодолеть это состояние Каин никак не мог. Да и в принципе уже не старался. Ноги споткнулись обо что-то мягкое, словно одеяло, покрывавшее пол, собралось в складку и заставило приблудного лунатика остановиться. Парень долго смотрел под ноги, покачиваясь и едва справляясь с силой притяжения. Под ногами ничего не было...ничего не было...ничего не было...
...Бугорок шевельнулся и по правую руку от Каина на стене загорелся факел. Лейтенант не удивился. Тут, в бессознании, всё было, словно само собой разумеющееся. Он потянулся и снял горевшую палку со стены, вдруг поняв, что окружающее пространство снова обрело свою "твёрдость".
Парень тряхнул головой, что получилось весьма медленно, и наклонился, чтобы разглядеть бугорок при свете огня. В лицо лейтенанта блеснули два зелёных глаза и рыжий хвостатый комок рванул вперед по коридору.
- Кот?! Кот!!! - крикнул Каин и побежал следом за зверьком. Сперва ноги парня заплетались и каждое движение давалось тяжело, словно что-то вязкое и тягучее сдерживало его стремление догнать кота. Как не странно, лейтенант был намерен задать коту вопросы, на которые тот должен был ответить.
Каин бежал, освещая себе путь факелом и не упуская из виду рыжего кота, который всё время чудесным образом оказывался на горизонте тьмы и света. Зверь был всё ближе и лейтенант понял, что догоняет. Ещё шаг. Ещё. Ещё один...
...Когда рука Каина протянулась, чтобы схватить рыжего за шкирку, в лицо ударил белый, всепоглощающий белый свет, в котором лейтенант смог разглядеть только два смеющихся зелёных глаза с поперечными полосками зрачков...
- Воды... - стоном слетело с губ раненого и веки Каина дрогнули.
- Дайте же ему воды, - разозлился Однокрылый, увидев воочию, что лейтенант, его помощник, друг и левая рука – всё-таки очнулся.
Клирики тут же заметались по комнате, наливая воды в стакан. Апельсинка с независимым видом вспрыгнул на живот Каина, свернулся в маленький пушистый калач и, видимо, уснул, потому что заурчал он очень громко.
Ангел присел на постель к раненному лейтенанту. Вопрос о самочувствии был бы сейчас самым глупым из всех, поэтому Однокрылый ограничился иронией:
- Лейтенант, не собираетесь же вы валяться здесь, правда?
В это время его рука, выдавая нервозность, быстро поправила одеяло Каину и потянулась к спасительному котёнку, стала гладить его. Однокрылый даже не успел натянуть перчатки, он вообще пришёл полуголым – ему не терпелось своими глазами увидеть очнувшегося лейтенанта.
- ...Не означает ли это, что вы предлагаете мне... - Каин не договорил.
Он зашелся в каком-то рваном резком кашле, успокоить который смогла только вовремя поднесенная клириками порция воды. Лейтенант тяжело дышал, откинув голову на подушку. Но не ответить иронией на иронию он никак не мог! Поэтому, процедил сквозь зубы, заставляя себя криво улыбнуться:
- ...Поваляться где-нибудь в другом месте... - парень слышал и чувствовал животом урчание кота. В этот момент Каину безумно захотелось погладить зверя. Он с трудом приподнял руку, которая непослушно рухнула на рыжего.
Вернее, должна была попасть на него. Но попала на руку Однокрылого. Лейтенант и рад бы был отдёрнуть ладонь, проклиная себя за нерасторопность... но не было сил. Каин вздохнул. "Ну и пусть".
- В моём отряде никто не валяется, - строго ответил ангел, стараясь скрыть свою радость. Пожалуй, в голосе его было ровно столько строгости, что человек, вроде Каина, знающий его давно, смог бы понять – на самом деле её там нет вообще. – Так что выздоравливайте скорей. Нам вас не хватает. Мне очень вас не хватает.
Однокрылый чуть улыбнулся и встал с кровати.
- Усыпите его, - тихо, так, чтобы Каин не слышал, бросил он клирику, выходя из «лазарета». – И да… Апельсинку не выгоняйте.
- Кого, сэр? – клирик сделал своим знак, чтобы они бросили в Каина заклятьем сна.
- Аэээ… - Однокрылый прикусил нижнюю губу. – Ну, кота этого.
- Как скажете, - удивлённо пожал плечами гвардеец.
Однокрылый в последний раз оглянулся на лейтенанта и вышел.
"Апельсинка..." - хмыкнул про себя Каин и губы его дрогнули в лёгкой улыбке. "Значит, всё-таки, рыжий... Рыжий..."
Лейтенант услышал слова заклинания сна, которое сочеталось с шелестом закрывающейся за спиной Однокрылого двери.
Капитал ушел.
Лейтенант уснул.
Клирики продолжали работать...
Кот продолжал мурлыкать...
Всё шло своим чередом...

Отыграно с Однокрылым

Отредактировано Каин (2013-03-28 13:44:19)

+2

2

Принято, добро пожаловать. Теперь уже - официально :)

0

3

Спасибо, брат!))) *пожал руку*

0


Вы здесь » Каэр-Морхен на Асхане » Проба пера » Каин