1. Имя, фамилия, прозвище:
Мелис. Фамилии не признаёт; среди своих носит прозвище Разрушитель за стиль боя, но предпочитает собственное имя.
1.1. Раса:
человек, маг
2. Пол:
мужской
3. Возраст:
фактический - 26 лет, но выглядит чуть старше
4. Социальное положение:
верный гражданин Ур-Шантири, рядовой в отряде Однокрылого

5. Внешний вид:

- общее впечатление: Первое впечатление о Мелисе наверняка будет удручающим и обманчивым. Высокий, тощий, в одеждах тёмных тонов, глубоко надвинутый капюшон, чёрный платок, скрывающий нижнюю половину лица, пронзительный, порой даже угрюмый взгляд... Но не верьте своим глазам - Мелис, на самом деле, оптимист и весельчак, только это редко кому удаётся узнать. И воин отличный, несмотря на отсутствие перекачанных мускулов. Просто он немного успел повидать жизнь, и потому осторожен и не всем открывает своё истинное "я".

- рост: 195 см
- фигура: высокий, худощавого телосложения
- цвет кожи: светлая, но загоревшая
- глаза: карие
- цвет волос и причёска: русые, давно не стриженые прядки почти до плеч, пребывают в беспорядке
- прочие особенности внешности: чёрный платок повязан на нижнюю половину лица; на теле несколько шрамов от старых ран; маленький шрам рассекает левую бровь.

6. Одежда: Неприметная, тёмных тонов. Под форменным чёрным плащом, обязательным для каждого воина отряда Однокрылого, и потрёпанным нарамником прячется доспех из зачарованной кожи, поножи, наручи. Под доспехом - шаровары, туника. На ногах одеты кожаные ботинки.

7. Характер:
- Элаймент (мировоззрение):
chaotic newtral
- темперамент: холерик
- привычки: делать вид, что он суров и нелюдим; говорить что-нибудь, не подумав;
- предпочтения:
человеческим женщинам предпочитает эльфиек любой масти, элю - что-нибудь покрепче, богатству и довольству - свободу, защите - нападение, плену - смерть, одиночеству - компанию кого угодно, а словам и раздумьям - действие.

Любит:
Хороший бой;
Путешествовать

Не любит:

Лишней болтовни не по делу;
Долгое планирование и вообще много думать;
Долго оставаться на одном месте

- описание характера:
Резкий в словах и суждениях, Мелис непросто сходится с новыми людьми. На всякий случай, сначала он не доверяет никому и подозревает всех и во всём. Несмотря на это, любит бывать в компании больше, чем пребывать в одиночестве. Неусидчивый, энергичный, он не любит подолгу оставаться на одном месте и обожает путешествовать, узнавая что-то новое. Человек слова - если дал, то держит, причём ему безразлично, кому было дано слово и как давно. Старается всегда говорить правду. Приказы выполняет беспрекословно и не раздумывая. Перед вышестоящими держится смело, без подобострастия, но с некоторым почтением. Авторитет признаёт только у тех, чьи заслуги видел лично. Убивает без зазрений совести, женщин и детей трогает, только если с их стороны есть явная агрессия или по приказу. С близкими людьми и друзьями бывает весел и мил, но проблема в том, что таковых у него почти нет.

- страхи и фобии:
Не любит воду (большие пространства, в смысле, а не пить и мыться) и не умеет плавать;
Плохо переносит ограничение свободы.

- интересы, увлечения:
Как ни странно, но любит читать книги о путешествиях и приключениях.

8. Способности и умения (краткое описание):
Отлично сражается в ближнем бою;
Владеет магией Хаоса в совершенстве.

9. Отличительные способности (уникальные, присущие только вашему персонажу):
Вне зависимости от того, сколько выпьет, доберётся до своей постели;
Всё оружие Мелиса проводит через себя магию, т.е. он может шарахнуть спеллом через удар клинка;
Невероятно удачлив. Выучив один билет, вытянет именно его, а если отряд попадёт под метеоритный дождь, Мелис умудрится оказаться на том единственном клочке земли, на который ни один метеорит не упал.

10. Слабые стороны:
Привыкший исполнять приказы, Мелис редко думает о последствиях своих действий. Зачастую сперва делает, потом думает.

Инвентарь:
11. Оружие:
маленький арбалет и болты к нему (колчан носится на поясе); узкая сабля; магия
12. Артефакты: зачарованный кожаный доспех - прочный, как стальной, защищает от магии низших уровней
13. Вещи: всё, что нужно для походной жизни
14. Украшения и амулеты: серебряная серьга-колечко в ухе; амулет на шее - подвеска из янтаря на кожаном шнурке
15 Собственность: свободен от материальных ценностей
16. Место жительства: неопределённое

17. Цели (на ближайшее время):
Служение Ур-Шантири в целом и Однокрылому в частности. Особых личных целей не имеет. Просто исполняет приказы и радуется, когда его заносит в новые места. Разве что, хочет выдрать Литу из рук повстанцев и вправить ей мозги на место.

18. Что может быть известно другим: всё вышеперечисленное

______________________________________________________________________________________________

19. Квента (биография):
Мелис - боевой маг в полном смысле этого слова. Ни одна школа магии не давалась ему так хорошо, как магия уничтожения, Хаоса. Он отличный фехтовальщик, хорошо стреляет из арбалета и легко совмещает бой на оружии с применением боевых заклятий, а защите всегда предпочитает нападение, за что и был прозван Разрушителем. Как правило, во время сражений использует саблю и мощные боевые заклятия короткого дистанционного действия.
Мелис родился в пригороде Ур-Талона, в большой крестьянской семье. Сбежал из дома в семь на поиски приключений, был пойман в столице удела и отправлен в приют, так как отказался говорить, откуда родом и кто его родители. Сбегал из приюта раз пять, был настоящей головной болью. Так что когда у мальчика выявили магический дар, его с радостью сплавили в Ур-Сафир, чтобы он мог пройти соответствующее обучение. Учится волшебству Мелису понравилось, и он решил, так и быть, пока задержаться здесь.
В приют Мелис попал почти одновременно с Литой, потерявшей мать, что, собственно, и послужило причиной начала их дружбы: дети зачастую бывают жестоки, а вдвоём как-то проще противостоять остальным, чем поодиночке. Правда, спустя несколько лет их пути разошлись: Лите позволили вернуться в свой дом. Мелису же возвращаться было некуда, за что он на названную сестру несказанно обиделся, ведь та бросила его одного! Правда, к совершеннолетию обида прошла и, как-то раз столкнувшись на базаре и разговорившись, Мелис с Литой начали встречаться - изредка, в чайхане за чашкой чая, просто поболтать и рассказать друг другу, как жизнь.
Выпустившись из Академии, Мелис выбрал единственный возможный для него путь: стал солдатом Ур-Шантири. Начав с должности городского стражника, он очень быстро поднялся вверх, за выдающиеся заслуги попал в элитный отряд и теперь служит рядовым у легендарного Однокрылого. На демонов и идеалы империи ему, по большей части, плевать. Повстанцев и прочих диверсионников он обожает - без них было бы так скучно! Служба его целиком и полностью устраивает: удовлетворяет и любовь к перемене мест, и жажду разрушений, что иногда вспыхивает в его непокорной и хаотически настроенной душе.

-------------------------------------

ПРИНЯТО. ДААААААА