Каэр-Морхен на Асхане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каэр-Морхен на Асхане » Ур-Белех » Императорский дворец


Императорский дворец

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.uploads.ru/t/dATw6.jpg

Огромная цитадель Кха-Белеха построена на цепи холмов и рукотворных насыпей, возвышаясь над столицей подобно исполинскому утёсу. Пусть внешне крепость выглядит незащищённой - только безумец решился бы проникнуть туда без разрешения владельца. Стальные шпили вонзаются в небо Ур-Белеха, подобно копьям, бойницы и окна дворца светятся изнутри, будто глаза демона. Помимо жилых помещений, здесь находятся загоны рабов, арсенал, лаборотории и кузницы императора, хранилище артефактов и многое другое.

0

2

разрушенная деревня повстанцев,Однокрылый --------------->

8 июня 55 года ИУШ, 14:15

«Тяжелы трудовые будни властелина мира», - с иронией подумал Кха-Белех Первый, Вечный Император всея Асхана.
Облачённый в лёгкие парадные доспехи и изящную полумаску, закрывавшую верхнюю часть лица, архидемон с со свойственной ему тщательностью ещё раз просмотрел приказ о заложении нового города-крепости в степях Ур-Ранаара, и только затем, обмакнув перо в чернила, аккуратно расписался. Затем, отложив бумагу в сторону, Властелин закурил свежую сигару и откинулся на спинку Железного Трона.
Из головы не выходило сегодняшнее сообщение о резкой магической активности в районе Мифограда. Теоретически, это могло быть простой стычкой между демоническим патрулём, на горе своё зашедшим в проклятые руины, и отрядом повстанцев…. Кха-Белех бы не обратил внимания на этот всплеск, если бы не ключевое слово – «Мифоград», бывшая твердыня Сандро. Архидемон знал по опыту – лучше выйти на поединок с Сар-Иламом, чем недооценить возможную опасность со стороны этого некроманта…
В Ур-Белех Однокрылый попал к обеду, после того, как следы повстанческой деревни были окончательно уничтожены, а портал – подготовлен. Решив не тратить время даром, ангел сразу пошёл к императору, здраво рассудив, что сначала стоит избавиться от дел, а потом уже… найти себе другие дела?
«Ну, спал я вечером, так что сил у меня ещё полно», - скептически подумал Однокрылый, проходя мимо поклонившейся стражи.
Он вошёл как обычно без стука и без какого-либо предупреждения, успев раньше слуги, который хотел доложить о его прибытии Кха-Белеху. Мерзкая привычка вот так врываться мало кому нравилась (включая самого Однокрылого), но ничего поделать он с ней не мог. Всё обычно происходило само собой.
- Доброго дня, мой император, - поздоровался ангел, коротко кивнув. – Задание выполнено. Кстати, артефакт у них и правда был, - губы Однокрылого тронула улыбка, жестом фокусника он достал из кармана плаща что-то высушенное и положил на стол, прямо на бумаги Кха-Белеха. – Голой рукой прикасаться не советую. Это кроличья лапка.
-Очень смешно, - архидемон рукой указал ангелу на кресло, стоявшее рядом со столом. Мол, присаживайся. – Значит, повстанцам в руки попал столь легендарный артефакт… Неудивительно, что они так долго водили за нос карательные отряды, и только вмешательство гвардии во главе с тобой спасло нашу несчастную империю от полного уничтожения, - в голосе Властелина послышались язвительные нотки.
Однокрылый приглашение принял и сел, сразу же откинувшись и положив ногу на ногу.
- Это была простая работа, - пожал он плечами. - В следующий раз давай что-нибудь поинтересней.
Кха-Белех пробежался изучающим взглядом по Однокрылому, будто видел его в первый раз.
«Идеальная машина убийства, великолепный полководец. Если бы ещё не ставил столько условий, цены бы ему не было».
-Есть кое-что, - император всея Асхана стряхнул пепел с сигары. Затем положил рядом с Однокрылым донесение магической разведки о сегодняшнем «всплеске» у развалин Мифограда. – Полюбуйся.
- Мммм... - промычал ангел, хмурясь. - Да, это неплохо. Мне нравится. Попахивает неприятностями... И чернилами, - съязвил он, увидев свежую подпись Кха-Белеха. - Поручаешь мне?
-Не совсем. Отправь кого-нибудь из магов потолковей, из своего "ангельского дозора". Двух-трёх человек. Сам ты мне нужен будешь здесь... на тот случай, если сегодня ещё-что-то случится. У меня не слишком хорошее предчувствие.
"Ладно, отдохну", - выдохнул про себя Однокрылый.
- Я отдам приказ, у меня как раз есть хорошая сработавшаяся троица, близнецы. Мои отчёты со всеми данными по этой деревне тебе сегодня доставят.
Однокрылый встал, как бы показывая, что считает разговор оконченным, однако не двинулся с места на тот случай, если у повелителя ещё было, что сказать.
-Хорошо. Да, и вот ещё что. Выстави дополнительную охрану у  хранилищ артефактов. Потом можешь быть свободен, - Кха-Белех махнул рукой, отпуская капитана.
Идя по кридору к выходу из замка, Однокрылый прокручивал в голове действия, которые ему нужно совершить. Закончить отчёты. Отдать приказы. Всё проверить. Перепроверить.
"Зато потом, - твёрдо решил он, глянув на свою гриву, - меня непременно ждёт горячая ванна"

отыграно с Однокрылым

Отредактировано Кха-Белех (2013-01-22 15:28:13)

0

3

8 июня 55 года ИУШ, 22.15

Приказы были розданы, бумаги подписаны и вот, наконец-то выдалась возможность спокойно вымывшись, вволю поваляться в ванне. Скорее можно было назвать это целым небольшим бассейном, вода в который подавалась прямо из горячего источника. Однокрылый лежал на спине, закрыв глаза, волосы его под водой становились похожими на длинные белёсые щупальца, расходящиеся от головы.
Не хотелось ни о чём думать. Кажется, он даже начал засыпать, когда слуха его донеслось едва слышное из-за воды в ушах:
- Сэр! Сэр, я прошу прощения, что нарушаю ваше уединение… но это очень срочно!
Ангел лениво поднялся и открыл глаза. Перед ним стоял трясущийся, как лист на осеннем ветру, слуга. И, хотя Однокрылый в своём собственном доме не очень-то славился крутым нравом: голов за плохие вести, растревоженный сон или лишние прикарманенные пару сотен золотых не рубил - чаще всего он просто отсутствовал, сваливая обязанности по приглядыванию за землями и усадьбой на наместника, тем не менее, его боялись. Боялись одного его вида, одной его славы, которая шла вперёд него.
- Какого чёрта ещё случилось? – недовольно проворчал Однокрылый, уже предчувствуя, что из приятного тепла, похоже, придётся вылезать, что он, собственно, и сделал, подтянувшись и выбросив немаленькое тело на бортик.
Слуга смущённо отвёл взгляд – Однокрылый, естественно, купался, в чём мать родила. Ангел же не счёл нужным даже обратить внимание на это – просто обдал слугу брызгами, встряхнув мощными крыльями.
- Император требует вас к себе, это очень, очень срочно, он негодует, рвёт и мечет! – догадливый парень подал ангелу полотенце.
Однокрылый недовольно оскалился, осознав, что, идти, похоже, придётся с мокрой головой.
- Разберусь. Свободен, - по-военному отрывисто сказал он, указав на дверь, за которой несчастный слуга тут же скрылся.
Ангел быстро влез в одежду, и, проклиная и костеря Кха-Белеха последними словами, стал расчёсываться. Заплёл косу – кожу головы тут же противно засаднило от невероятной тяжести – и быстро двинулся во дворец.
«Если там какая-нибудь ерунда… Клянусь небом, это будет стоить ему дорого!» - думал он по пути. Стража шарахалась от Однокрылого, как от огня, не смея не то, что задерживать – даже здороваться – уж больно свирепый был у него взгляд.
Он открыл двойные двери сразу двумя руками – неосознанно, но это придало появлению театральности. Перешагнув порог, Однокрылый отпустил двери – створки мягко закрылись за его спиной.
- Я прибыл, мой император, - обратился он к Кха-Белеху.
В тоне играли холод и официальщина, чего обычно не было.
Властелин Асхана поднял взгляд на вошедшего. Глаза его метали молнии.  Посадка головы, точные, отрывистые движения – все говорило о том, что архидемон сейчас находится в высшей точке ярости. Таким его Однокрылый не видел со времён войны Серого Альянса.
- Садись, черт побери, - негромко рявкнул он.
Однокрылый подчинился без лишних слов, заняв своё любимое кресло, однако сидел он прямо, выжидающе глядя в глаза Повелителю. Похоже, он был прав, и случилось что-то серьёзное.
Кха-Белех в раздражении ударил кулаком по столу.
-На, полюбуйся, - таким же резким движением он положил лист с донесением под нос падшего ангела. – Форт Джез-Грок в горах Ур-Мирдала уничтожен! Не попытка нападения, Однокрылый! Не резня даже. Он стёрт с лица земли, разрушен до основания. На месте крепости теперь груда щебня в перемешку с трупами! – Император откусил кончик сигары и прикурил её от пальца, пытаясь снять напряжение. – Подобного не было со дня окончания войны и основания Ур-Шантири. У повстанцев элементарно не хватило бы сил на подобную диверсию...
Однокрылый пробежался взглядом по листу бумаги. Пару раз тонкие серебристые брови взлетали вверх, в конечном же итоге ангел по давней привычке нахмурился.
- Хорошо, а какие действия предполагаются от меня сейчас? По одному донесению мне сказать что-либо сложно… даже невозможно, не переврав фактов. Так что если ты хочешь действительно продуктивной деятельности лично от меня – я должен сам всё увидеть, - Однокрылый пожал плечами, отложив лист, и сложил руки на груди.
-Это я и собирался сделать, - архидемон посмотрел на капитана гвардии в упор. - Собирайся как можно скорее. Расследуй это дело по горячим следам. Проверь, не оставили ли нападавшие каких-то зацепок... или сведетелей. Хотя последнее вряд ли. Судя по докладу патруля, там одни трупы. И... Будь осторожен. Что-то мне подсказывает, что там либо поработал дракон (только у этой твари хватило бы сил разрушить до основания замок), либо...сегодняшний всплеск в Мифограде был ох как не случайно. И второй вариант будет очень не приятным для нас и Империи.
- Через два часа мне нужны все доклады за последний месяц, - кивнул Однокрылый, поднимаясь. Насквозь мокрая коса тянула, как якорь, ангел перекинул её через плечо, по коже плаща тут же противно потекла вода. – Мы будем готовы уже к ночи… и мне потребуется портал – мои ребята уже сегодня вымотались, пусть для разнообразия поработает кто-то из здешних. У меня всё, разрешите идти.
-Разумеется, Однокрылый. Можешь идти, готовься.
Назад ангел шёл быстро, но не бежал – он вообще делал это крайне редко, разве что в бою. Кажется, это пахло настоящей работой…
«Приведу в порядок волосы – и в путь», - решил он. Пока «Ангельский отряд» собирался, Однокрылый именно этим и занимался – в тишине и спокойствии сушил свою длиннющую гриву, попутно читая донесения и всё больше утверждаясь в мысли, что дракон там, похоже, всё-таки побывал.

Отыграно с Кха-Белехом

0


Вы здесь » Каэр-Морхен на Асхане » Ур-Белех » Императорский дворец