Каэр-Морхен на Асхане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каэр-Морхен на Асхане » Проба пера » Однокрылый


Однокрылый

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вообще говоря, этот день мог бы, как любили после всего писать в каких-нибудь исторических свитках, "запомниться на века" или "стать громким днём в истории", или что-то в этом духе. Всё началось ещё до восхода солнца - в тёмном небе белой искрой промелькнуло одинокое крыло. Дозорные поселения повстанцев уже знали, что это означает, а потому мгновенно схватились кто за что: кто за рог, кто за гонг, кто за факел - разжечь сигнальный костёр. Они знали - и с дрожью ожидали именно этого.
Это небольшое поселение до сих пор очень удачно оставалось незамеченным для сил демонов, чем и выигрывало. Долгое время они вообще были отрядом партизан без определённой базы. Конечно, при нынешней ситуации они мало что могли сделать, однако их набеги и мелкие диверсии были настолько упорными, что в конечном итоге информация дошла до самого Кха-Белеха. А главное - паршивцам всё время везло, как будто бы у них какой артефакт с собой был! Повелитель, недолго думая, решил, что против любых повстанцев (и их артефактов, если таковые найдутся), есть только один проверенный способ.
И зовут его Однокрылый.
Сигнальный костёр зажёгся от разряда молнии, ударившей с небес - дозорный эльф отшатнулся, выронив теперь уже ненужный факел. Однокрылый хотел, чтобы вся деревня сейчас проснулась. Он не любил убивать спящих и беспомощных. По возможности он не дрался с теми, кто не мог ему ответить, именно поэтому на откровенную "мокруху" - вырезание деревень с женщинами, больными, детьми и стариками - Повелитель его никогда не отправлял.
Вообще, у Однокрылого было много требований, но при этом его работа более чем оправдывала себя. Одним из них было то, что брал он к себе в элитный отряд он только людей, не без оснований считая, что с ними проще и приятней работать. В гвардии их так и прозвали - "ангельские силы". За глаза, конечно.
Отряд Однокрылого ждал сигнала, чтобы начать наступление. Войска уже давно тихо окружили поселение, и сейчас, наконец ворвались внутрь, мечом и магией прорубаясь сквозь наскоро сооружённый частокол из цельных брёвен. Жители не успевали ни толком подготовиться, ни даже испугаться - головы летели с плеч, кровь заливала траву.
Сам Однокрылый спикировал на крошечную центральную площадь - как раз там были основные защитные силы повстанцев. Движения его были стремительными и точными, в темноте можно было разглядеть только смазанный след длинных серебристых волос, ледяной отблеск на лезвии Масамуне да мелькающее тут и там белоснежное крыло.
...Мутный серый рассвет озарил довольно жалкое зрелище. Если бы кто-то пролетал мимо и вдруг посмотрел бы сейчас вниз, он бы подумал, что тут крепко гульнули - нетвёрдая возня, стаскивание мусора в кучу, всё вокруг какое-то бурое... При ближайшем рассмотрении становилось понятно, что ситуация гораздо страшней. Здесь была не пьянка, не гулянка... и даже не битва.
Здесь была самая настоящая резня.
- Потери есть? - холодно спросил Однокрылый у лейтенанта.
- Нет, сэр, - отвечал тот. - Серьёзно раненых тоже.
- Церберы всех нашли, - подскочил запыхавшийся воин.
Когда повстанцы поняли, что сегодня госпожа удача очень здорово их подвела (а поняли они это сразу после того, как увидели зловещее крыло), они попытались бежать. Однако на этот случай Однокрылый брал с собой нескольких церберов - они работали быстро и чисто. Никому не удалось уйти.
- Что ж, - задумчиво сказал ангел, подходя к пленным.
Их было трое - человек, эльф и ангел-женщина. Последняя смотрела на Однокрылого с каким-то особым вызовом, красивые губы были плотно сжаты, в углах глаз залегли колючие морщинки. Впрочем, это капитана гвардии мало смущало, он на пылающие ненавистью взгляды просто не обращал внимания, оставаясь всё таким же холодным и равнодушным.
- У вас есть выбор, - обратился он ко всем троим сразу. - Если вы ответите мне на вопросы сразу, я оставлю жизни вам всем. Да, вы, конечно же, отправитесь в тюрьму, но вы будете живы. Если вы начнёте дерзить мне, я буду мучить и убивать вас по одному. А ещё лучше... - Однокрылый многозначительно кинул взгляд на жадно рычащих церберов, с огромных клыков которых капала слюна, - скормлю вас моим псам. Выбор за вами.
- Ты мерзкий предатель! - выкрикнула ангел, рванувшись в сторону Однокрылого, неведомо как выпутавшись из рук держащего её воина. - Ты! Боги покарают тебя, Однокрылый!
- Ошибка, - зелёные глаза вспыхнули, ангел молниеносно развернулся.
Вскрик, отчаянный всхлип, брызги крови. Белое крыло, окроплённое кровью, оказалось на земле, а девушка, подвывая и отчаянно рыдая, упала на колени.
- А теперь проглоти свою гордость, - сощурился Однокрылый. - Иначе крылья - это далеко не всё, чего ты можешь лишиться, обещаю.
Он махнул рукой - с этого момента допрашивать пленных лейтенант мог сам, нужное воздействие было оказано.
- И не забудь спросить про артефакт, - кинул напоследок Однокрылый и удалился в лес - ему нужно было побыть наедине с самим собой.
...Так вот, этот день мог бы "запомниться на века" или "стать громким днём в истории", или что-то в этом духе. Про него могли бы написать потом пару строк в книге истории... но никогда не напишут. Потому что некому будет это сделать. Ангел умерла ещё до конца допроса, эльф тоже не пожелал отвечать, ну а человек после всего скончался в тюрьме...
"У богов нет силы покарать меня. Я сам найду и покараю их", - думал Однокрылый, ловя на себя рассеянные рассветные лучи.

Отредактировано Однокрылый (2013-01-21 18:31:49)

0

2

Однокрылый
я говорил - ознакомь, даже поверхностно, опытного игрока с миром - и он без проблем состряпает качественный отыгрыш  ^^  Принимаю, жду мнения остальных)

+1

3

Хе, пасиба :crazyfun: Да, чот меня озарило прям сегодня)

0

4

Красотень! И без нареканий:)

0

5

Лита, благодарю!

0


Вы здесь » Каэр-Морхен на Асхане » Проба пера » Однокрылый