1. Имя, фамилия, прозвище: Литания бинт Джора аль-Сафийри, или просто Лита

1.1. Раса: человек, маг

2. Пол: женский

3. Возраст:
на вид что-то около 20, фактический  - 25.

4. Социальное положение: с виду мирный гражданин Ур-Сафира, а на деле повстанец

5. Внешний вид:
- общее впечатление: (не менее 5 предложений) Обычная молодая волшебница. При первой встрече вы едва ли задержите взгляд или выделите её из толпы. Разве что вас ослепит блеск понавешанных на ней фенечек - впрочем, для представителей семей из бывшей Серебряной Лиги это в порядке вещей:) Особой красотой Лита не отличается и сногсшибательного впечатления не производит, зато она очень интересный собеседник.
- рост: 173
- фигура: худощавого телосложения, ничего примечательного
- цвет кожи: светлый
- глаза: серо-зелёные, густо накрашенные и подведённые подводкой
- цвет волос и причёска: светлый, рыжевато-русый. Волосы длинные; как правило, носит заплетёнными в косу или в две косы. 
- прочие особенности внешности: веснушки на носу; вся спина исполосована шрамами (впрочем, этого вы не увидите - спина волшебницы всегда прикрыта тканью)

6. Одежда:
Вариант обычный: галабея (платье в восточном стиле, как выглядит, можно поглядеть здесь), туфли из мягкой кожи, покрывало на волосах, низ лица закрыт прозрачной вуалью. Всё из ярких тканей, испещрено вышивкой и блестящими камушками.
Вариант походный: Туника до колен, шаровары, высокие сапоги, плащ с капюшоном, вуаль. Тоже красиво вышито, но поскромней и менее приметно.

7. Характер:
- Элаймент (мировоззрение):
newtral good, хотя периодически, но очень редко, скатывается в chaotic
- темперамент: сангвиник
- привычки: всё делать при помощи магии; совать нос не в своё дело; демонстрировать свои обширные познания к месту и без; исчезать в самый неподходящий момент; напевать под нос песенки, когда занята какой-то монотонной работой
- предпочтения: обожает познание в любом его появлении; в еде предпочитает фрукты, овощи и белое мясо, к алкоголю относится скептически
Любит: главу повстанческого движения магов, блестящие побрякушки и магию
Не любит: ложь, предательство, насилие, немёртвых и некромантов (не то, чтобы ненавидит, но относится неприязненно, особенно к низшей нежити), демонов и когда рядом с ней курят
- описание характера: (не менее 10 предложений)
Дружелюбная, легко сходится с людьми. Несмотря на то, что является боевым магом (а может, как раз поэтому...) проповедует терпимость и ненасилие, предпочитает решать конфликты словом, а не кровью. Но если дело доходит до драки, становится решительна и беспощадна к агрессорам. Легко обижается, так же легко отходит. Может отстаивать точку зрения, которой не придерживается - так, просто чтобы поспорить. Слегка консервативна, с подозрением относится ко всему новому. Обладает хорошим чувством юмора. Сострадательна, любит помогать другим. Изредка переживает приступы жадности. Уравновешенна, не так-то просто вывести из себя. Не любит брать на себя ответственность и принимать решения. Порой бывает высокомерна, особенно с теми, кто не обладает магическим даром.
- страхи и фобии: магия - всё для Литы, и лишиться её - самая страшная кара. Но больше всего на свете она боится потерять тех, кто ей дорог. Ну и как всякая женщина, не любит всяких жучков-паучков-мышек и прочую мелкую живность.
- интересы, увлечения: Любит читать всё подряд. Вообще, Лита - как ходячая библиотека. Иногда создаётся впечатление, что она знает всё и обо всём. Обожает покупать себе новые красивые побрякушки

8. Способности и умения (краткое описание):
Самый обычный боевой маг, талантливый, но не очень могущественный. Заклинания стандартные, как в книге магии НоММ. Особо хороша в заклятьях, полезных в бою. Но вообще, всегда предпочитает не убить, а остановить и не дать причинить вред.

9. Отличительные способности (уникальные, присущие только вашему персонажу):
Хорошо готовит, умеет смастерить обед из ничего.
Может попросить о помощи элементаля ветра, Суулу.
Суула выглядит как девочка лет десяти. Коротко, по плечи остриженная, босоногая, в голубых штанишках и голубой тунике с широкими рукавами, напоминающими крылья. Может становиться видимой и невидимой. В видимом облике слегка просвечивает. Ничего не может потрогать, воздействовать на окружающую реальность может только с помощью ветра. Ураган устроить не сможет, а вот поднять пыль или отклонить стрелу - пожалуйста. Умеет подслушивать чужие разговоры и летать на разведку. Именно она приносит повстанцам приказы от главы повстанческого движения магов.

10. Слабые стороны: как практически любой другой маг, не обладает особой физической силой. Таскать тяжести, быстро бегать, долго идти - это не про неё. Плохо концентрируется на чём-то одном длительное время. В ближнем бою практически бесполезна. Типичный рдд, в общем. Главная слабость Литы - её привязанности.

Инвентарь:
11. Оружие:
Посох (носится за спиной, имеет выдвижное тонкое лезвие в основании) и маленький кинжал (ритуальный, носится в сапоге)
12. Артефакты: браслет, телепортирующий Литу куда-то прочь, а куда - никто не знает. Для активизации надо поднять руку вверх и вслух произнести заклятье.
13. Вещи: книга магии; походная сумка, одеяло, смена белья, небольшой запас еды и воды, кружка, тарелка, возможно, котелок и пара свечей; тетрадь для записей, чернильница, перо; немного питлордов и бесов; парочка простых зельев на восстановление ХП и маны; ритуальная чаша.
14. Украшения и амулеты: увешана, как ювелирная лавка. Заколочки в волосах, ленты в косах, серьги, ручные и ножные браслеты, кольца, подвески, пояс... Причём всё это - мелкие безобидные артефакты, действие которых я не буду описывать, ибо дают они пассивки типа увеличения маны, и особой роли не играют.
15. Собственность: небольшой домик на окраине Ур-Сафира
16. Место жительства: Ур-Сафир

17. Цели (на ближайшее время): устроить переворот, отобрать у демонов власть и сделать мир таким, каким он был до падения Оков Шио

18. Что может быть известно другим: всё, что написано выше
__________________________ _____________________________________________________________________

19. Квента (биография): минимум 15 предложений.

Родилась в Ур-Сафире, закончила Академию с отличием (институт боевой магии) и является боевым магом. Никогда не была сторонницей демонического строя, верна и предана былым идеалам Серебряной Лиги, один из главных членов движения сопротивления среди магов (но не самый главный). С главным планом переворота - свергнуть демонов с помощью насилия - не согласна в корне. Мечтает вернуть всё на место мирным путём, но прекрасно понимает, что это едва ли удастся.
Мать Литы, Джора - некогда известный боевой маг Лиги, после переворота стала одной из тех, кто стоял в истоках движения сопротивления среди волшебников. Вполне естественно, что дочь пошла по её пути. Джора погибла во время стычки с некромантами (до конца искоренить ненависть между враждующими расами не сумели даже демоны), и с тех пор особой любви к служителям Паучихи Лита не испытывает. Отца не знает (что совершенно не редкость в Лиге с её вольными нравами). Больше родных не имеется.
Привязанности: у Литы есть названный брат Мелис, с которым он росла в приюте, и в детстве они были очень дружны. А ещё она влюблена в главу партизанского движения.
Ещё в юношестве, во время одной из повстанческих операций попала в плен к демонам, но была освобождена, чудом избежав казни. Именно с тех пор на спине Литы шрамы от плетей, а в душе непоколебимая решимость покончить с демоническим режимом - она прекрасно знает, что за маской мирных, смирных и терпимых демонов скрыты всё те же безумные, беспощадные, жаждущие разрушения и крови твари.
Лита - хранитель знаний среди повстанцев. В её доме имеется потайная библиотека, где собраны чудом спасённые от демонов книги, рукописи и летописи. Спросите, и она с радостью расскажет вам то, что она знает о истории Асхана - какой она была до того, как её изменили завоеватели.

Империя Ур-Шантири приветствует тебя, чародейка) Принято.