Каэр-Морхен на Асхане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проза.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

из названия понятно)

0

2

(Автор - Йевенна)

Съёмки Ур-Шантири

Название: «Ур-Шантири, версия фильма без цензуры и кулис». Документальный фильм о документальном фильме, о Асхане.
Спонсоры: Совместно с проектом БТП.
При поддержке: Варежек, Боржоми, Пони, Гашиша, СДК Каэр-Морхэна и Тети Шизы.
Режиссёр: Сандро Великомогучеличевский (оригинальный фильм), анонимные драконы (документальный фильм).
Ассистенты режиссера: Дрейкардос Выветрень, Лита Бинт Джора.
Сценаристы: Сандро Великомогучеличевский, Дрейкардос Выветрень.
Актёрский состав:
Лита Бинт Джора («Сплетение»),
Однокрылый Сефирот Михаилович («Последняя фантазия»),
Дрейкардос Выветрень,
Джайран Варежкова,
Дианель Гашишина,
Йевенна Светолюбова,
Теллурис Пятьдесят Второй.
Массовка: Элитный отряд Однокрылого «Девочки», кочевой клан Тургэн и др.

День 1.
Эльрат *мордой тыкая Силата в Зерцало Асхана*: Ну, ты посмотри, опять у них движуха пошла!
Силат *пытаясь высунуть голову*: Да вижу, я вижу! *Высунувшись.* Сейчас что-то будет. Зови остальных!
Маласса *с интересом*: Опа! Что это они удумали?
Силат *смеясь*: Ур-Шантири, это такая империя демонов. *Обращаясь к Эльрату.* Слышь, Светлейший, твои доблестные люди и ангелы демонов изображают!
Эльрат *намекая про орков *: Вижу, но мои хотя бы изображают, а не являются ими.
Маласса *хитро*: Предлагаю заснять их на ту записывающую штуку из другого мира.
Эльрат *довольно*: Ну вот! Ну, ведь ты же можешь подавать отличные идеи Маласса! Где ж ты была раньше, когда мои ангелы и твои безликие передрались?
Тем временем на Асхане в Ранааре все готовились к съёмкам.
Оркская шаманка жгла в огне всё, что попадалось под руку, не обращая никакого внимания на группу гримёров раскрашивающих её с головы до ног. Рядом Джайран Варежкова, нервно покуривая варежку, повторяла текст. За кулисами Дрейкардос Выветрень гонял массовку на их места, иногда даже молниями. Все собрались.
Дрейкардос *громогласно*: НАЧАЛИ!
Силат *ехидно, Шалассе*: А давай им туман устроим?
Шаласса *улыбаясь*: Давай….
Где-то на площадке раздался одинокий голос.
Голос *угрюмо*: Ээээ, ну не видно же ничего!
Дрейкардос *громко*: ПРОДОЛЖАЕМ!
Голос за кадром: Утро. Туман, спустившийся на степь, начал потихоньку рассеиваться, унося за собой ночной холод.
Внезапно из тумана на Дрейкардоса вылетает Мелис.
Дрейкардос *серьёзно*: Что у вас там твориться?
Мелис *не менее серьёзно*: Туман – это испарения ВОДЫ, сэр. Везде ВОДА, сэр.
Дрейкардос *вздыхая*: Иди в юрты, там сухо.
В Мире Духов в этот момент драконы катались по полу, смеясь не понятно над чем.
Силат *успокаиваясь, обратился к Малассе*: Всё засняла?
Маласса *ехидно посмеиваясь*: ВСЁ.
Силат *хвастаясь Эльрату*: Нет, ну ты посмотри, как я могу! Смотри, какие у моих орков стальные нервы! Вона моя шаманка! Мы туман нагнали, Варежкова после варежек буйная, Мелис уже пол лагеря оббегал и даже успел врезаться в Дрейкардоса, а шаманке хоть бы что! Смотри, Пресветлый, твои так не умеют.
Шаласса *изогнув бровь*: Ты моих наг не видел.
Эльрат *бурча под нос*: Пф…. Посмотрим у кого стальные нервы.

День 2.
Силат *любуюсь на Асхан*: Смотрите, что мой Дрейкардос может!
Эльрат *шепотом, Малассе*: Может, я всё-таки скажу ему?
Маласса *шепотом*: Не вздумай! Мы ему потом скажем. *подмигивает*
А действие съёмок Ур-Шантири перешло в Мифоград, где Дрейкорд вдохновенно читал речь о том, как повесит голову Силата у себя в столовой.
Силат *с отвисшей челюстью*: Но…но.…Но что я ему сделал?
Эльрат *хлопая по плечу*: Добро пожаловать на съёмки Ур-Шантири, брат.
Силат *вцепившись Эльрату в плечи*: Это не справедливо!
Эльрат *пожав плечами*: Это съёмки Ур-Шантири, брат.
Силат *раздраженно*: Ну, всё! ЭТО ВОЙНА!
Маласса *подбадривая*: Давай, Силат! Давай! Начни с Империи!
Эльрат *перебивая*: НЕЕЕЕТ! Начни с Игг-Шайла!
А тем временем….
Дрейкардос *вдохновенно*: Сандро, они не просто не помогли. Они трусливо бежали в свои чертоги в Мире Духов, оставив нас погибать под мечами кха-белеховых бойцов. Они предали Асхан!
Сандро: *слушает всё это, подперев щёку*
Дрейкардос: Да, я ненавижу их так же сильно, как Властелина демонов.  Лучшим вариантом было бы стравить их с Кха-Белехом до взаимного уничтожения… но это уже мечты….
Эльрат *умирая со смеху*: Какие интересные у твоего подчиненного мечты! А ведь он тебе КАК СЫН!
Силат *мрачно*: Просто заткнись….
Эльрат *сурово*: Зато, правда.
Силат *угрожающе *: Сейчас я устрою там небесную жизнь….
На съёмочной площадке объявили перерыв. Дрейкардос с умным видом проходился перед обслуживающим персоналом, раздавая поручения и проверяя график. Неожиданно, ветерок приклеил к морде дракона газетку, закрывая ему ею обзор и выставляя Дрейкардоса идиотом.
Силат *грозно*: Я те покажу голову в столовой!
Отклеив, наконец, надоедливую бумагу, дракон выругался и вернулся к своей сцене.
Сандро *спокойно*: нам нужно собрать остатки моего ордена – если от него хоть что-то осталось. А если нет… наберем новичков. Лишние марионетки никогда не помешают…
Боги-Драконы переглянулись.
Маласса *настороженно*: Хоть это и съёмки, но пахнет палёным.
Силанна *испуганно*: Неужели мои собственные эльфы разорвут меня на части?
*через пару минут* МЫ ВСЕ УМРЁМ!

День 3.
Силат *ходя из стороны в сторону*: Надо что-то делать. Какие есть идеи?
Эльрат *свисая над листочком бумаги*: Никаких. Но беспредел надо остановить.
Маласса *протяжно*: Мдааааа… ууужжж….
Тем временем, хлеща боржоми, Дианель Гашишина напевала странные песни про гашиш, яро утверждая, что его курят.
Дрейкардос *неистово*: ЕГО ЕДЯТ!
Дианель *упрямо*: Выветрень, я - Гашишина из рода Гашишиных. Мы гашиш можем и есть, и пить, и курить, и втирать в кожу, и полоскать рот, и замазывать раны. Даже мыло и свечки из него делаем! Мои предки занимались этим ещё до твоего рождения!
Дрейкардос *вздохнув*: Ладно, но его ЕДЯТ!
Дианель *прищурившись*: Курят!
Эльрат *глухим криком, похожим на шепот, так чтобы другие драконы не слышали*: ЕДЯЯЯЯЯТ. Я знаю. Это правда.
Дианель слезла с пони, поправила лютню и начала петь по сценарию.
В это время растроганная песнями группа слуг, наливала себе ещё по стаканчику.
Слуга 1: Ох, Эльратову ж мать!
(Эльрат *с придиркой*: Боюсь она не в вашем вкусе).
Слуга 2: Да, хорошо поёт. *после паузы* НАЛИВАЙ!
Отыграв все песни, Дианель вновь села на пони, неведомым образом закурила гашиш и ускакала в закат, оставляя за собой радугу. Дрейкардос смотрел на это сквозь челодлань.

4 День.
Шаласса *выходя из медитации*: Ну как они там? Вилы точат?
Маласса *обиженно *: Если бы!
Место действия Ур-Шантири переместилось в маленькую комнатку в одном из домиков в Аль-Сафире, где чинно-благородно, следуя сценарию, Лита Бинт Джора и Однокрылый Сефирот Михаилович пили чай. Вернее, чай купить не успели, но зато у гримёров нашли бутылку с чем-то спиртным, но по цвету похожим на чай. Умная Лита, принося себя в жертву, налила Однокрылому жидкость из другого чайника.
Лита *изображая внутреннее переживание*: Было видно, что он не обычный человек... Но нет, ничего особенного я не заметила. Разве что вёл он себя действительно странно. Торопился и нервничал... И, кажется, теперь я догадываюсь, о какой опасности он хотел предупредить.
Лита, следуя сценарию, отпила глоток. Прищурилась от горечи и быстро вернула бывшее состояние лица. Сравнив жидкость в чашках, и узрев, что у него Боржоми, а не спиртное, Однокрылый посмотрел на Литу иначе. Не, как повстанец она не интересная.
Маласса *печально*: Что за народ в Асхане пошел! Даже напиваются уже не спиртом, а МИНЕРАЛКОЙ! Свались Эльрат им на голову!
Эльрат *испугавшись *: Ага, чтоб они меня там растерзали? У меня два варианта:
Первое – они меня раздирают с криками любви «О ВЕЛИКИЙ ЭЛЬРАТ!»,
Второе – они меня раздирают с криками ненависти «УМРИ ТИРАН!».

5 День.
Пока люди, эльфы, гномы и прочая «живность» Асхана носилась по дворцовому залу Аль-Сафира, изображая панику, смерть и вторжение всех бедствий в лице Сандро, Дрейкорда и Ко, Драконы нервно выстукивали хвостами марши, складываясь в оркестр и создавая потихоньку бедствия для Асхана.
Дрейкардосу - Колонну за спиной,
Лите – лишнюю молнию,
У Однокрылого украли фенечку, телепортировав её в карман Бинт Джоры.
В общем, на каждого нашлось по своей беде. Но не тут-то было!
Дрейкардос *громко и радостно*:  Какой хороший сюжетный ход получился!
Силат *крича так, словно потерял все на свете*: НЕЕЕЕЕТ! Я не хотел этого! НЕТ!
Эльрат *улыбаясь, Малассе*: А может его тоже на съемки отправить? Смотри сколько эмоций в каждом слове!
Маласса *смеясь*: И не говори! Его ждёт большое будущее! Голиву...кхм, Сайрисвуд, все дела...

6 День.
Силат *обеспокоенно*: У меня плохие новости…
Эльрат *с издёвкой*: Какая новость!
Силат грустно показал остальным драконам на пустой квадратик в правом верхнем углу экрана камеры.
Шаласса *с умным видом*: В другом мире этот мигающий квадратик означает «Зарядка». Если этот квадратик становится вот такой пустой – значит «зарядка закончилась» и теперь эта записывающая «камера» работать не будет.
Силанна *с интересом  вертя камеру *: А что она ест?
Шаласса *задумчиво *: Электричество…
Силат *радостно*: ВОООООТ! Сейчас я дам вам электричество!
Остальные драконы медленно расползаются по убежищам.

Демо-версия, купите лицензию!

+1