1. Имя: Иероглиф
1.1.  Раса: Безликий
2. Пол: мужской
3. Возраст: рождён в самом конце Войн Древних.
4. Социальное положение: некогда был помощником Белкета, но со Вторым Затмением его следы потерялись.
5. Внешний вид:
-общее впечатление:
классический Безликий. Длинные щупальцеобразные придатки, тёмно-фиолетовые крылья. Тёмные волосы его практически не видны - забраны под капюшон, закрывающий лицо. Самого лица, как и у всех Безликих, не видно.
В ночи заметить Иероглифа практически невозможно, лишь шум крыльев способен выдать его. Днём же нельзя не заметить эту огромную чёрную фигуру
- Рост: высокий
- фигура: помимо своего высокого роста, отличается ещё и крупной по сравнению с другими Безликими фигурой. Иероглиф в плечах значительно шире всех своих собратьев.
- цвет кожи: белая
- глаза: карие
- цвет волос и причёска: как у всех Безликих – тёмные волосы до плеч.
- прочие особенности внешности: Отсутствует обычная для Безликих маска, вместо неё голову скрывает капюшон.
6. Одежда: одет в чёрное одеяние, на спине у которого изображён Паук, символ Асхи, заключённый в кольцо Уробороса, символ Ургаша.
7. Характер:
- Мировоззрение:
хаотично добрый
- темперамент: холерик
- привычки: всегда носит в ладанке, закреплённой на поясе, горсть земли, а рядом с ней – флягу с водой.  Если и ест что-нибудь, то обязательно с зелёными яблоками.                                                                                                                                 
- предпочтения: Любит места, где собираются не очень большие и не очень шумные компании, в выборе жилья предпочтение отдаст маленькой хибаре, нежели замку, наполненному прислугой.
Любит: тишину. Путешествие в небольшой компании. А ещё, где бы он ни был, он всегда старается раздобыть зелёных яблок и красного вина. Особенно рад спутникам-животным, собакам, к примеру. 
Не любит: Толпу. Старается избегать своих собратьев – Безликих, и извечных врагов – ангелов.  К остальным расам, даже к демонам, относится вполне терпимо. Не выказывает симпатии к навязчивым попутчикам. По собственному свидетельству, если бы жизнь не заставила, всю эру Седьмого Дракона просидел бы в лаборатории.
- описание характера: скрытный, открывается лишь при продолжительном знакомстве. Философ. В большинстве случаев – эгоист, везде ищет собственную выгоду. Иногда способен заботиться о коллективе и о людях, который его окружают. Способен стать лидером и взять на себя управление в особенно тяжёлых ситуациях – если, конечно, рядом нет лидера, которым Иероглиф способен манипулировать. Преданный, верный идеалам. Снаружи  - холодный, бесстрастный. Внутри - ранимый. Упрямый - если он в чём-то уверен, то переубедить его, пока он сам не осознает свою неправоту, будет нереально. Если что-то начал, то обязательно докопается до истины.       

- страхи и фобии: мания преследования
- интересы, увлечения: исследование всего, что касается прошлого, особое внимание – исчезнувшим, либо неизвестным видам живых существ.
8. Способности и умения (краткое описание):
Печать Тьмы – враг, использующий заклинание Тьмы на Иероглифе, теряет в два раза больше магических сил
Духовная связь – при установлении духовной связи с любым существом, Иероглиф способен отслеживать его действия.
Адское пламя – способен воззвать к Ургашу, и обрушить пламя на головы врагов.
Стрелы Тьмы – способен создать несколько магических стрел, заряженных энергией Тьмы и ими атаковать врага.
Вызов элементалей Тьмы
9. Отличительные способности:
1) Прекрасное логическое мышление.
2)Никогда не обучавшись языку Шантири, Иероглиф способен читать надписи на этом языке.
10. Слабые стороны: Не силён в искусстве ближнего боя.  Скрытный воин, благодаря высокому росту и широкой фигуре,  тоже никудышный. Отсутствие маски не позволяет ему маскироваться под другие расы.
Инвентарь:
11. Оружием является посох Тьмы. Создан он был из куска обсидиана, найденного Иероглифом в его странствиях. Набалдашник выполнен из застывшей лавы Шио. Внутри него находится шар, светящийся зелёным цветом.
12. Артефакты: чаша с непонятными символами – опять же, на языке Шантири. Чаша, на первый взгляд, самая обычная, но внутри неё скрыта многоуровневая карта, с помощью которой можно найти практически все тайные пути этого мира. Единственная сложность – нужный путь найти не так легко, поскольку достигается это путём передвижения различных элементов карты.  Внутри чаши обычно покоится обломок диска Шантири – небольшое светящееся образование, абсолютно бессмысленное, если не найти диск, обломком которого она является. Диск же, по свидетельству Иероглифа, затерян в веках и вряд ли уже отыщется. Почему он носит с собой этот обломок – загадка.
13. Вещи: фляга с водой, закреплённая на поясе. Рядом – несколько пузырьков с  зельями, в частности – с зельем восстановления магической энергии и зельем отравления. В небольшом кармашке, закреплённом на поясе, хранится алхимический раствор, который при реакции с серой может породить взрыв чудовищной силы.
14. Украшения и амулеты: на безымянном пальце правой руки носит ядовито-зелёное кольцо с изображением скарабея.
15 Собственность: отсутствует
16. Место жительства: отсутствует.
17. Цели (на ближайшее время): поиск союзников и/или помощников
18. что может быть известно другим: в сущности, ничего. Появился неизвестно откуда, преследует непонятные цели.
19. Квента (биография):
Его родители погибли во время Войн Древних, практически сразу после его рождения, и Иероглифа воспитывал близкий друг семьи – Йорген. Он получил лучшее - из возможных -  образование, ведь воспитатель имел доступ к Библиотеке Безликих. Помимо этого, Йорген привил Иероглифу огромнейшую тягу к познаниям, и именно в компании  с Йоргеном он отправился на свои первые раскопки, в пустынные каньоны Таинственных гор. Именно с тех пор у Безликого всегда с собой обломок диска Шантири и Чаша-карта. 
Когда ему исполнилось 18, он отправился странствовать по свету. Несколько лет его ещё видели в различных городах под разными лицами, но вскоре след окончательно потерялся.
Снова увидели его уже во времена Первого Затмения. Именно тогда мир узрел Безликого, который смог сказать «я». Иероглиф перешёл на сторону демонов – первым из своих собратьев. Именно тогда на его руке было замечено кольцо Скарабея – демонического жука древности.
Иероглиф потерял способность менять свою внешность, подстраиваясь под облик других рас. Ему сорвали маску в одной из битв. С другой стороны, его больше не могли отслеживать другие Безликие – он вышел из их единого коллективного разума, но вскоре предал и тех, кто помог ему это сделать. Он скрылся из демонического лагеря. Следы снова потерялись.
Вновь Иероглиф дал о себе знать во время раскола среди некромантов. Впервые у него был замечен Посох Тьмы – обсидиановое магическое оружие.
Теперь он был приближённым Белкета, но – в который раз! – поменял сторону, объявив о неповиновении некромантам в знак протеста против выведения из Культа Сандро. Потерпев неудачу в схватке с Пророком Пустоты, Культ  решил было отыграться на Безликом, но того и след простыл.
Оставаясь в тени, он внимательно следил за событиями в мир – и по слухам, даже вновь переметнулся на сторону Дракона Хаоса. Но придёт время – и он выйдет из тени.

Принято, добро пожаловать

Отредактировано djulian13 (2013-01-11 15:49:51)